HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Нам 29 - лет!!! Дни активности "MILLER-DX-CLUB" 25 ноября - 1 декабря 2019

поставить закладку

Нам 29 - лет!!! Дни активности "MILLER-DX-CLUB" 25 ноября - 1 декабря 2019

23.11.2019 13:36:48
Источник:


В связи с 29-летием со дня образования, клуб любителей дальней радиосвязи с порталом «HAMLOG.RU» проводят в эфирной части
ежегодные дни активности.

  • Начало: 25 ноября 2019 в 00.00 UTC
  • Завершение: 01 декабря 2019 в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные, членов «MILLER-DX-CLUB».

Во время проведения дней активности, на всех диапазонах, всеми видами излучения будут работать специальные позывные сигналы
временного использования: R2019DX и UE29DX

QSL – менеджером для специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL с СПС, а также членами «MILLER-DX-CLUB», можно выполнить условия получения в электронном и бумажном форматах:

  • Сертификат участника дней активности
  • Диплом «W-MDXC-M»
  • Диплом«29- years of Miller-DX-Сlub»,
  • а также вымпела и плакетки международного уровня – «INTERNATIONAL MILLER-DX-CLUB 29 years»

Дипломная программа

Для получения Сертификата участника, вымпела и дипломов необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Сертификат участника дней активности 3 QSO с членами «MILLER-DX-CLUB»
  • Диплом «W-MDXC-M» 29 QSO c членами клуба, а также специальными позывными, использующими клубом в течение проведения дней активности
  • Диплом «29-years of Miller-DX-Сlub» 29 очков
  • Вымпел «29 – years of Miller-DX-Club» 4 QSO (обязательным условием выполнения является, связи с членами «MILLER-DX-CLUB», представляющих 4- различных ФО России).

Каждое QSO с членом клуба «M-DX-C» дает – 1 очко, с Почетным членом клуба – 2 очка, cо специальным позывным – 4
очка.

По состоянию на 18.11.2019 года Почетными членами клуба являются: RC7M, R6LZ, RU6UR, RA6LIS, RZ5D, UA6NT, R7NA, UA3GT, RU7N, R6DX, R6MI, R7AT, R0AX, UA9MA, R0CD, RW1F, R9DV, RD1A, UA4WW, RO7N, R6NS, UA9CUA, R3FO, UA6GF, UA6GO, UA6HML, R7TW, RK6K, R7KO, RM8A, UA0ZC, R7NC, RU0SYL, R2AKN, RW6A, RV3FF, R2DA, RQ7L, RU1QD, R8FF, UA3FQ

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D, UA0F, UA0I, UA0J, UA0K, UA0L, UA0Q, UA0X, UA0Z) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне, разными видами излучения: СW,PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид )

Диплом «W-MDXC-M» выдается только в бумажном формате. Повторные связи на этот диплом засчитываются на разных диапазонах,а на одном диапазоне, разными видами излучения.

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного специальной станции или члена клуба.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов Активаторов.

Для получения бумажных вариантов дипломов, вымпела, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта Cертификата или
диплома, производится в сумме – 250 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Cбербанка.

Условия получения плакетки

Плакетка «INTERNATIONAL MILLER-DX-CLUB 29 years» - для ее получения необходимо установить - 4 QSO/SWL cо
специальными позывными R2019DX и UE29DX, которые в период с 25 ноября по 1 декабря (включительно 2019 года будут звучать в
эфире или провести 10 QSO/SWL с членами клуба, представляющих 4-Федеральных округа России.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо провести 2 QSO/SWL со специальными станциями или провести 4 – QSO/SWL с членами клуба,представляющих 4 Федеральных округа России, повторные QSO/SWL засчитываются на разных диапазонах, а на одном разными видами излучения.

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) для получения плакетки, необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL
со специальным позывным.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием.Размер плакеток: 210 x 250мм.

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Активаторам для получения Cертификата, вымпела, дипломов и плакетки необходимо провести не менее – 150 QSO

Награждение

По итогам работы в днях активности, иногородние радиолюбители, Победители в Европейской и Азиатской части России, будут награждены ценными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB», наиболее активные радиолюбители будут отмечены памятными дипломами в электронном формате. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Три лучших оператора - члена «MILLER-DX-CLUB», занявшие первые три места, будут также награждены ценными призами и дипломами клуба.

Примечание для Активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на HAMLOG.RU

О клубе MDXC

Идея создания клуба любителей дальней радиосвязи, принадлежала двум братьям – Лифарь: Сергею – RQ7L (ex-UA6-150-401, UA6LMT, RW6LZ) и Владимиру – RW4HZ (ex-UA6-150-701, UA6LDV, UA4HJA).

Вначале это был небольшой коллектив единомышленников, увлеченных работой с DX-станциями и получением различных радиолюбительских дипломов. Членами клуба на тот момент являлись радиолюбители, проживающие в самом городе Миллерово, а также в северо-восточных районах области. На своем первом заседании был избран Совет клуба и утверждены Устав и название клуба «MILLER-DX-CLUB», а также единогласным голосованием был избран Президент клуба, им стал Лифарь Cергей Петрович, который и по настоящее время успешно руководит деятельностью клуба, за свою активную позицию, реализацию новых дипломных проектов, за его творческий подход к любым спортивным мероприятиям.

В год образования клуба был учрежден первый радиолюбительский диплом, за связи с членами клуба «W-MDXC-M». В те непростые годы были и взлеты, были и падения!

В отсутствие информационного поля, клуб преодолевая различные трудности, продолжал развиваться. С развалом СССР наступили нелегкие времена в деятельности клуба и по независящим причинам в конечном итоге была приостановлена его деятельность.

На новую линию развития клуб стал в начале 2014 года, когда пополнился новыми целеустремленными радиолюбителями, заинтересованными в дальнейшем его развитии.

В настоящее время клуб представляет собой интересный, слаженный и опытный коллектив, получил статус международного, т.к помимо российских радиолюбителей, представляющих все Федеральные округа России, членами клуба стали и зарубежные радиолюбители из 15 стран. Клубу по плечу проведение любых спортивных мероприятий, различного уровня и он это доказал, проведя прекрасно организованные радиомарафоны «55 – Космических лет», «Россия новогодняя – 2017,2018,2019», зимние военные игры в России, а также ежегодно проводимые дни активности «Шолоховская весна», посвященные великому писателю современности – М.Шолохову, дни активности посвященные образованию клуба, c получением специальных позывных сигналов для эфирной части.На протяжении многих лет настоящими ассами эфира в проектах клуба показали себя такие радиолюбители, как UA9MA, RW1F, UA4WW, RC7M, RU7N, R7AT, R7KO, UA6NT, R2AKN, R3FO, R0AX, RU1QD, R0CD, R9DV, RK6K, RA6LIS, UA9CUA, RU0SYL…

Клубом учреждена большая дипломная программа, состоящая из множества дипломов в электронном и бумажном форматах, различных плакеток международного уровня! Планов очень много и коллектив клуба полон оптимизма в их прекрасном воплощении в жизнь, будет прилагать и в дальнейшем вести активную работу по вовлечению в свои ряды новых членов, дальнейшему развитию клуба и популяризации радиолюбительства в целом в нашей стране!

Подробнее: http://mdxc.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры