HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Всемирный День Радио, 13 февраля 2024 – «Столетие информирования, развлечения и ...

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 6

ЮЗ
Юрий Зарубабыл час назад
15.02.2024 10:06

Это Всемирный День Радио, а Всемирный День радиолюбителей будет 18 апреля. И связывает это всё само явление Радио, день которого мы будем отмечать 7 мая. Мне кажется должно быть понятным не только профессионалам и радиолюбителям, причем и какая связь. 73! Юрий UA9OBA


АЧ
Александр Чернышевбыл 7 часов назад
15.02.2024 09:11

Цитата: "Просьба не путать Всемирный День Радио (WRD), 13 февраля, касающийся радиовещательных станций ..." Причем тут основа "первичная", "вторичная"? Ваще не в тему .. Цитата: "..радио оказало на развитие новостной индустрии, художественно-постановочных, музыкальных и спортивных радиопрограмм." Причем тут радиолюбительство?


ЭП
Эдуард Прудкийбыл полчаса назад
14.02.2024 17:38

радиогордость.рф


ЮЗ
Юрий Зарубабыл час назад
14.02.2024 16:45

Александру Чернышёву (увы, не подписались позывным?) и другим кому интересно узнать какое отношение имеют различные радиослужбы. Поскольку написали в вопросе по радиосвязи? Не очень понятно, что это означает. Я поясню, что правильнее по радиочастотам. Вы, возможно, не знаете, что в большинстве случаев радиолюбительская служба имеет ВТОРИЧНУЮ частотную основу, догатайтесь какик другие радиослужбы имеют ПЕРВИЧНУЮ основу. Пройдитесь по документам или по эфиру. И там где у радиолюбительской службыесть первичная основа это благо для нашего дела и это нужно ценить. Ну а другие отношения радиовещания к радиолюбительству вам уже популярно объяснили. 73! Юрий UA9OBA


ЭП
Эдуард Прудкийбыл полчаса назад
14.02.2024 11:34

Какое отношение радиовещание имеет..? Может кто-то и не знал, но некоторые радиолюбители занимаются дальним приёмом вещательных станций. Для того чтобы подтвердить приём российской или зарубежной станции предусмотрен даже порядок составления рапорта о приёме вещательной радиостанции (с использованием шкалы оценки SINPO) с целью получения от неё QSL-карточки. Многие из нас ещё помнят Павла Михайлова RV3ACC. Многим он был известен не только как коллега по любительскому эфиру и как сотрудник радиостанции "Голос России", но и конечно же как бессменный ведущий рубрики "Новости Эфира" (DX-вести) в журнале "Радио" - эта рубрика как раз и была для радиолюбителей увлечённых приёмом вещательных станций. Многие из нас начинали своё радиоконструирование именно с первых ламповых вещательных приёмников. Многие добавляли к ним второй гетеродин для возможности приёма CW/SSB. Среди профессионалов сферы радиовещания есть и радиолюбители - один из них Горегляд Виктор Демьянович R3CW (ex UA3DAM). 73!


АЧ
Александр Чернышевбыл 7 часов назад
14.02.2024 08:50

Какое отношение радиовещание имеет к любительской службе (любительской спутниковой службе) по радиосвязи??? Радиолюбительство - это хобби. Радиовещание - это бизнес. Ничего личного, всего лишь "букварь".


Вернуться назад >>

Партнеры