HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Годовщина вещания цифрового телевидения в тестовом режиме в РФ и 12-летие ФГУП “РТРС”.

поставить закладку

Годовщина вещания цифрового телевидения в тестовом режиме в РФ и 12-летие ФГУП “РТРС”.

22.07.2013 19:47:45
Источник:


Федеральное Государственное Унитарное Предприятие “РОССИЙСКАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ СЕТЬ” предлагает провести мероприятие, которое заключается в освещении данного события в международном радиолюбительском эфире.
Под эгидой ФГУП “РТРС” предлагается провести дни активности в период с 1 по 18 августа 2013г. (время GMT). В указанный период по два дня будут звучать Специальные Позывные Сигналы R01DTV и R01DTV/1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 0, охватив эстафетой всю территорию России.
Принять участие в днях активности приглашаются радиолюбители – работники РТРС, а также радиолюбители, которые ранее работали в РТРС.
Учредителем предусмотрено награждение памятным дипломом
“Начало цифрового вещания в РФ”, призами “охотников” и “активаторов”.
Для получения диплома “Начало цифрового вещания в РФ”, необходимо набрать 100 очков за связи с радиостанциями R01DTV/* и радиолюбителями, трудовая деятельность которых связана с РТРС.
Начисление очков за связь с:
радиостанцией R01DTV/* - 5 очков.
радиолюбителем – работником РТРС – 3 очка (передается в эфире).
радиолюбителем, который работал в РТРС – 2 очка (передается в эфире).
Повторные радиосвязи засчитываются (начисляются соответствующие очки) на разных КВ диапазонах (в том числе УКВ) и разными модами (начисляются соответствующие очки).
По окончанию дней активности, соискатели высылают заявку на диплом (в WORD-e, по возрастанию даты, время GMT) с указанием очков за проведенные связи. Крайняя дата отправки заявки 28 августа 2013г.
Заявки высылайте на e-mail RA3FY, который указан на сайте QRZ.RU

В течение 10 дней после окончания сбора заявок, будут подведены итоги - определены три самых активных радиолюбителя среди “охотников”, “активаторов”, а также три самых успешных радиостанции R01DTV/*.
Вышеперечисленные 9 победителей будут награждены статуэтками, которые будут отправлены на домашние адреса бесплатно.
Один радиолюбитель будет награжден плакеткой, за максимальное количество очков, которые будут набраны за связи со станциями R01DTV/*.
Все 9 станций R01DTV/* будут поощрены плакетками в стиле диплома “Начало цифрового вещания в РФ”, которые будут отправлены на домашние адреса бесплатно.
Всем остальным станциям, приславшим заявки и выполнившим условия диплома “Начало цифрового вещания в РФ”, номерной диплом в электронном виде будет выслан на e-mail заявителя бесплатно.
Краткий отчёт о проведенном мероприятии, включая список победителей будет опубликован в интернете на сайтах QRZ.RU и CQHAM.RU.

QSL карточки R01DTV/* будут разосланы всем по логу автоматически через QSL -бюро СРР до конца 2013г.
QSL карточки для станций R01DTV/* присылать не надо. (Экономьте свои деньги и время работников QSL-бюро СРР).
Чтобы получить QSL карточки R01DTV/* директом, высылайте Ваши данные о связях в конверте на адрес R7AA, прикладывайте обратный маркированный конверт с заполненным адресом получателя.

p.s.
1. Три самых активных радиолюбителя среди “активаторов” (радиолюбителей, трудовая деятельность которых связана/была связана с РТРС) будут определяться по наибольшему количеству проведенных связей в период с 1 по 18 августа 2013г. (время GMT).
Связи проведенные в соревнованиях (международных/российских) не засчитываются.
Заявки высылайте на e-mail RA3FY, в ТЕМЕ укажите Ваш позывной, через дефис количество проведенных связей (пример: UB11AAA-323).
В теле письма укажите Call, QSOs, ФИО полностью (пример: UB11AAA-323, Иванов Иван Иванович), больше ничего не пишите.
При необходимости учредитель запросит Ваш лог для проверки.

2. Радиостанции R01DTV/* должны выслать логи в формате ADIF не позднее 10 дней по окончанию своей активации на e-mail R7AA и RA3FY, которые указаны на сайте QRZ.RU



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры