HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > U3FP (U5FP) SK

поставить закладку

U3FP (U5FP) SK

31.01.2014 15:52:48
Источник:


Сегодня, 31 января, на 88 году жизни, после непродолжительной болезни, смолк ключ старейшего радиолюбителя г.Измаила Тихненко Геннадия Андреевича U5FP. C 2007 года – U3FP.

Геннадий Андреевич родился 04 февраля 1926 года в Пензенской обл. в России. На его долю выпали нелегкие годы голода и Войны. На Фронте Геннадий Андреевич прошагал пол Европы связистом. В Измаил он попал в конце 50-х годов и отдал не один 10-ток лет службе в Советской Армии мичманом.

Позывной UB5FP (позже - U5FP) получал с личного разрешения Министра обороны, в 1953 году. Такие уж были времена – очень не вписывалось в ТЕ времена понятие – военнослужащий и – радиолюбитель, имеющий возможность общаться, пусть по эфиру, с представителями капиталистических Стран!

Все годы – Геннадий Андреевич активный радиолюбитель и воспитатель молодежи. Запомнится всем нам его неуемный энтузиазм и эрудиция. После переезда на ПМЖ к сыну в Москву в 2005 году мы не на миг не теряли с ним связь. И – очень приятно было увидеть по Российскому ТВ интервью на Красной площади в День Победы 9 мая 2006 года. Приятно было видеть, как он без всяких заминок вел беседу. А – на лице корреспондента - было удивление от его эрудиции и растерянность – как бы теперь умудриться вовремя забрать микрофон?!, хи .

Приятно было наблюдать через WEB-камеру работу U3FP с RK3AWL. Тогда многие из нас получили от него очередной заряд бодрости и оптимизма. Ни у кого из проводивших с ним связи не оставалось ни тени сомнения, что и в 85 – жизнь можно продолжать не сбавляя «оборотов» !

Последние годы U3FP практически ежедневно можно было услышать на 7115 на «линейке» Ветеранов.

Геннадий Андреевич провел немало воспитательных встреч с молодежью, рассказывая о тяжелом военном времени и Истории радиолюбительства и у нас в Измаиле и – позже в Москве …

Геннадий Андреевич запомнится всем, кто его знал, как жизнерадостный эрудированный Человек и активный радиолюбитель!

Немного фотографий помогут лучше вспомнить и представить жизнь U3FP выложены здесь: http://uarl.com.ua/1ph/U3FP/index.html

Соболезнование его семье и близким. Вечная память и вечного в эфире полета!

73! de UX0FF & IRC



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры