HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Новосибирский радиочастотный e-QSO шлюз изменил частоту

поставить закладку

Новосибирский радиочастотный e-QSO шлюз изменил частоту

10.01.2003 21:34:31
Источник:


С 8 января 2003 г. Новосибирский радиочастотный e-QSO шлюз изменил частоту на 145.525 МГц и освободил общегородской канал 145.575. Это связано с повышением активности иногородних радиолюбителей. В связи с этим новосибирским операторам следует воздерживаться от проведения местных QSO на указанной частоте.

В настоящее время Новосибирский e-QSO сервер (комната) является базовым в русскоязычном секторе системы международных e-QSO коммуникаций.

Однако это не означает, что новосибирские операторы или радиолюбители из других регионов имеют какой-либо особый приоритет в проведении eQSO. Работа корреспондентов в этом виде связи определяется общепринятыми правилами радиолюбительской этики.

В то же время, системные администраторы Новосибирского eQSO сервера (UA9OFC и RW9OX) оставляют за собой право отключать от системы тех операторов, которые систематически нарушают правила радиообмена, определенные инструкцией или создают помехи в канале по причине технического несовершенства используемой аппаратуры или наличия помех в местном радиочастотном шлюзе.

С целью упорядочения связи в системе e-QSO мы рекомендуем администраторам радиочастотных шлюзов других регионов, которые работают через новосибирский e-QSO сервер (комнату), выделять для данного вида связи отдельную частоту с минимальным уровнем местных QRM и не объединять радиолинки с местными репитерами общего назначения.

Подробнее: http://www.sinor.ru/~che



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры