HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RC3RA – Кадетский корпус в Уварово

поставить закладку

RC3RA – Кадетский корпус в Уварово

23.02.2014 12:40:34
Источник:


В февральском номере журнала “Радио” к 23 февраля – Дню защитника Отечества, опубликована статья Главы города Уварово Тамбовской области Александра Кузнецова (RW3RN, RRC#256)) в которой рассказывается об Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца (1 лицевая обложка, стр.57, 63). В статье описываются дела кадетского корпуса, который был открыт в 2006 году, где в настоящее время обучаются 420 воспитанников, успешно действуют 17 творческих объединений дополнительного образования, работает коллективная радиостанция RC3RA.

В целях социального партнерства между муниципальными образованиями Тамбовской области и Чукотского автономного округа, направленного на повышение престижа воинской службы, делегацией Тамбовской области и членами клуба радиолюбителей-путешественников “Русский Робинзон” была организована радиоэкспедиция на остров Ратманова www.ri0k.ru , приуроченная к 75-летию со дня образования Тамбовской области и 50-летию международной радиолюбительской программы “Острова в эфире” (IOTA) и в рамках реализации федеральной программы “Патриотическое воспитание”. Установлены тесные связи с погранзаставой острова, Пограничным Управлением ФСБ России по Чукотскому АО, намечены дальнейшие планы сотрудничества. Одним из итогов патриотической экспедиции стало открытие в декабре 2013 года на базе Уваровского кадетского корпуса коллективной радиостанции RC3RA, на которой ведутся внеурочные занятия по обучению воспитанников корпуса работе в эфире. В настоящее время по итогам радиоэкспедиции ведется создание документального фильма и разрабатывается проект новой экспедиции с привлечением кадет, занимающихся в радиоклубе.

День защитника Отечества кадеты-радиолюбители отмечают активной работой в эфире. С праздником!

73! Юрий Заруба UA9OBA, RRC#1

Подробнее: http://www.radio.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры