HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Обращение основателя детской радиостанции U5ARTEK

поставить закладку

Обращение основателя детской радиостанции U5ARTEK

02.05.2014 13:50:18
Источник:


Дорогие друзья!
Oбращаюсь ко Всем радиолюбителям Украины, России, Беларуси и радиолюбителям других республик!!!
Я, Гавренко Борис Павлович - Родитель и организатор радиостанции U5ARTEK и Всесоюзного пионерского радиоклуба (так его называли тогда мальчишки и девчонки тех лет) обращаюсь к Вам: Помогите в организации технической помощи коллективной радиостанции R5ARTEK. Радиостанция оживает, и ей необходима современная техническая поддержка!
Многие из Вас знают, сколько сил и энергии было вложено мной в создание и организацию этой замечательной детско-юношеской коллективной радиостанции U5ARTEK в те далекие 60 года прошлого столетия! Радиостанция работала круглые сутки, не выключаясь днем и ночью. Юные радиооператоры бороздили просторы эфира, многие опытные и знаменитые радиолюбители работали с этой радиостанции, но самый знаменитый оператор - это, конечно, космонавт Ю.А.Гагарин! Активное участие в работе радиостанциии принимали дети Гурзуфской средней школы - наши первые местные воспитанники. Некоторые из них и сейчас работают в эфире. Один из первых - радиооператор U5ARTEK - Михеев Анатолий Васильевич (UU8JC) оформляется и будет начальником радиостанции.
Я обращаюсь ко Всем Вам, мои дорогие друзья, подумать и применить свои знания и техническую помощь в деле организации и восстановления U5ARTEK. Это может быть не только коллективная радиостанция, но и база для участия во многих международных соревнованиях.
Я знаю, что моя идея реальна на 100%! Необходимо только приложить Вам усилие и энтузиазм. Все можно осилить! Скажу Вам откровенно - это была моя давнишняя мечта, и она осуществится Вами - моими Друзьями! Я знаю наверняка, что Вы поддержите мое обращение ко Всем Вам!
19 мая 2014 года исполняется 52 года U5ARTEK.

С идеями и предложениями обращайтесь к Анатолию UU8JC (контактные данные есть на qrz.ru).

Мастер Спорта СССР, Почетный Радист СССР
Б.П.Гавренко-UU5SY-N3SY -73! ВСЕМ-ВСЕМ!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры