HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RT9K/0 – экспедиция на острова Шелихова (Камчатка) AS-203 – IOTA NEW ONE!

поставить закладку

RT9K/0 – экспедиция на острова Шелихова (Камчатка) AS-203 – IOTA NEW ONE!

30.01.2015 16:42:15
Источник:


На вторую половину августа 2015 года запланирована радиоэкспедиция RT9K/0 в группу островов залива Шелихова – IOTAAS-203 – NEW ONE! Экспедиция проводится под флагом клуба “Русский Робинзон” и при поддержке Русского Географического Общества. Цель экспедиции – достижение и первая активация острова Добржанского в Пенжинской губе на северо-западе Камчатского края, RR-13-18 – по программе RRA. В составе команды: Игорь Знаменский UA9KDF (RRC#875) - руководитель, Валерий Макаров UA0ZC (RRC#218), Виктор Кузякин RW0BG (RRC#869), Андрей Моисеев UA0BA (RRC#145), Владимир Васильев RA9LR (RRC#375), Владимир Новицкий RA0ZJ, Сергей Макеров UA0ZFW и Артемий Русин UA9KAM. Участники вылетят в Петропавловск-Камчатский 19 августа, где будет дан старт экспедиции – планируется на судне пройти вдоль западного побережья Камчатки около 1500 км в северную часть полуострова. Высадка на острова AS-203 ожидается ориентировочно в течение недели после старта – в зависимости от метеоусловий и расписания движения судна, а пребывание может продлиться до начала сентября.

Активность в эфире планируется вести с трех рабочих мест – CW, SSB и DIGI (PSK, APRS, Pactor) на диапазонах 40-10 метров позывным RT9K/0. Большая часть радиооборудования уже подготовлена к отправке на Камчатку – по 2 комплекта трансиверов TS-590S, интерфейсов DI-03, наборов диапазонных фильтров, усилителей EXPERT 1.3К-FA (ожидается поставка в апреле от итальянской компании "SPE"), а также антенн SteppIR BigIRDX и Cushcraft A4S. Рабочее место для цифровых видов связи – IC-7100, DigiMaster Pro3, SCS P4 Dragon DR-7800, SCS Tracker, Macbook Pro и др. QSLvia RX9KM. Пилоты экспедиции – DL8RCB и RA3CQ.

Экспедиция будет работать в автономных условиях на необитаемом острове, а ее эвакуация планируется на обратном рейсе судна, поэтому предусмотрено оборудование для аварийной связи: Iridium 9575, Spot Gen3, ID-51. Основной спонсор проекта – телекоммуникационная компания “Янг-Информ” (г.Тарко-Сале, ЯНАО).

Ввиду большой удаленности и значительных транспортных расходов организаторы обращаются к радиолюбителям с просьбой о финансовой поддержке экспедиции на IOTA NEW ONE– AS-203. Россияне могут сделать пожертвования в рублях, а иностранные радиолюбители в USD непосредственно на сайте экспедиции. Не забывайте указывать свои позывные – все оказавшие помощь будут отмечены. В числе первых сделавших donations – JF6XQJ, OK1DH, IT9DAA. Подробнее об экспедиции, организаторах и партнерах проекта см. на сайте – www.qrz.com/db/rt9k/0.

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://www.qrz.com/db/rt9k/0



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры