HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Соревнования QRP72.

поставить закладку

Соревнования QRP72.

02.04.2003 20:41:28
Источник:


Это соревнования, в которых ты участвуешь тогда, когда хочешь! Их проводит RU - QRP - C. Программа «QRP за 72 часа» (QRP72) имеет два варианта.

QRP - QRP.Необходимо в течение любых 72 часов провести максимальное число 2-сторонних связей с любыми QRP радиостанциями на любых любительских КВ диапазонах (160 - 10m).

QRP - QRO. Необходимо в течение любых 72 часов провести максимальное число связей с любыми радиостанциями на любых любительских КВ диапазонах (160 - 10m).

В зачет идут как отдельные виды излучения CW, SSB, Digital, так и смешанный зачет Mixed. Форма отчета (заявки) находится на WEB-сайте RU QRP клуба.

Радиосвязи проводятся, как обычные. Никаких контрольных номеров или специальных вызовов не предусмотрено. Участник сам выбирает для зачета любые 72 часа подряд. Не засчитываются связи, проведенные во время каких-либо других соревнований. Каждый частник может присылать неограниченное число отчетов, то есть принимать участие в соревнованиях многократно и при этом участвовать в разных зачетных группах неограниченное число раз.
Если участник впоследствии улучшит свой результат, то в итоговую таблицу будет внесен его лучший результат и, таким образом, он может переместиться на более высокое место в таблице. Таблица будет регулярно публиковаться на сайте RU QRP клуба и в журнале CQ-QRP. По итогам года будут отмечаться радиостанции, достигшие лучших результатов.
Заявка на регистрацию результата должна быть выслана не позже 10 дней после окончания зачетного периода по электронной почте или письмом. Адреса для отправки заявок публикуются на сайте RU-QRP клуба и в клубном журнале "CQ-QRP".

RU-QRP-Club - http://ruqrp.narod.ru

Подробнее: http://www.qsl.net/rw3aa



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры