HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности, посвященные полету Гагарина

поставить закладку

Дни активности, посвященные полету Гагарина

07.04.2003 11:53:15
Источник:


Дни активности радиолюбителей Саратовской области и Союза Радио-любителей Вооруженных Сил, посвященные 42-ой годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина.
Цели и задачи:
1. Повышение активности работы радиолюбителей Саратовской области и СРВС на любительских КВ и УКВ диапазонах.
2. Повышение спортивного мастерства радиолюбителей.
3. Укрепление дружественных отношений радиолюбителей России и других стран мира.
Дата проведения: С 00.00MCK часов 10 апреля по 24.00MCK 13 апреля 2003 года на всех любительских диапазонах. Вид излучения: CW, SSB, цифровые виды связи. Повторные QSO разрешаются: каждые новые календарные сутки, на разных диапазонах, Другим видом излучения.
За связь с радиолюбителями Саратовской области и членами СРВС выдается диплом "Космическая легенда". Для его получения необходимо набрать в этом году 42 очка, которые начисляются следующим образом:
- QSO с радиолюбителями Саратовской области и членами СРВС - 2 очка (члены СРВС передают свой номер).
- QSO коллективными радиостанциями Саратовской области и членами СРВС - 3 очка.
- QSO с радиолюбителями - космонавтами - 10 очков.
Предполагается работа специальных радиостанций: R4СG - Саратовская область (место приземления Ю. Гагарина, аэроклуб им. Ю.А. Гагарина); R3CPK - центр подготовки космонавтов; R3K - центр управления полетом; RK1G - г.Гагарин. За QSO с этими станциями - 5 очков.

Для получения диплома радиолюбителям Саратовской области и членами СРВС необходимо провести не менее 50 QSO Радиолюбители, занявшие в подгруппах 1, 2,3 места получат дипломы с автографами космонавтов.
Отчеты об участиях в днях активности, заявки на диплом , оплату диплома, QSL карточку за радиосвязь с R4CG направлять по адресу: 412163, Саратовская область, п.Светлый, а/я - 135, Макевкину Александру Ивановичу. Оплата диплома: радиолюбители России - 40 рублей, остальные - 2$USA.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры