HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Новые дипломы в проекте «ТАТАРСТАН»

поставить закладку

Новые дипломы в проекте «ТАТАРСТАН»

29.04.2016 01:43:30
Источник:


ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ "ТАТАРСТАН" серия "ВЕЛИКИЙ БОЛГАР"

В 2016 году исполняется 5 лет с момента образования регионального отделения Союза радиолюбителей России в Республике Татарстан. В ознаменование юбилея, а также освещения историко - архитектурного наследия Татарстана – земли , где разные люди умеют вместе мирно жить и работать, РО СРР РТ запускает дипломный проект «ТАТАРСТАН» серия «ВЕЛИКИЙ БОЛГАР» , включающий в себя семь электронных радиолюбительских дипломов различных степеней: TATARSTAN - 2016 , TATARSTAN - 24 , TATARSTAN CQ, TATARSTAN CW, TATARSTAN VHF, TATARSTAN RCA, TATARSTAN DX.

Условия выполнения дипломов

  1. TATARSTAN - 2016
    2016 очков в течение 2016 года . ВПС Республики Татарстан - 100 очков , коллективные радиостанции Татарстана – 50 очков , радиолюбители Татарстана - 10 очков . Повторы разрешены на разных диапазонах или разными видами излучения . Для радиолюбителей РТ необходимо провести не менее 2016 QSO в течение 2016 года ( ALL BAND AND MODE ) .
  2. TATARSTAN - 24
    24 CALL Татарстана без повторов в течение календарных суток ( ALL BAND AND MODE ) Для радиолюбителей РТ необходимо провести не менее 240 QSO в течение календарных суток ( ALL BAND AND MODE ) .
  3. TATARSTAN CQ
    За проведение радиосвязей (наблюдений) со 100 различными любительскими радиостанциями Республики Татарстан любыми видами излучения на любых диапазонах без повторов. Для радиолюбителей Татарстана диплом выдаётся за проведение 1000 радиосвязей любыми видами излучения на любых диапазонах.
  4. TATARSTAN CW
    За проведение 100 радиосвязей ( наблюдений ) с любительскими радиостанциями Республики Татарстан только телеграфом. Повторы разрешаются на разных диапазонах . Для радиолюбителей Татарстана диплом выдаётся за проведение 1000 телеграфных радиосвязей на любых диапазонах .
  5. TATARSTAN VHF
    За проведение 10 радиосвязей ( наблюдений ) с различными любительскими радиостанциями Республики Татарстан любыми видами излучения на УКВ диапазонах без повторов . Для радиолюбителей Татарстана диплом выдаётся за проведение 100 радиосвязей любыми видами излучения на УКВ диапазонах.
  6. TATARSTAN RCA
    За проведение радиосвязей ( наблюдений ) с любительскими радиостанциями , работающими любыми видами излучения на любых КВ диапазонах с территорий пяти крепостей Республики Татарстан , по списку диплома RCA – Крепости России .
  7. TATARSTAN RCA - ACTIVATOR
    выдаётся за работу с территорий пяти крепостей Республики Татарстан , по списку диплома RCA – Крепости России . С каждой крепости нужно провести не менее 100 QSO любыми видами излучения на любых диапазонах.
  8. TATARSTAN DX
    За проведение радиосвязей ( наблюдений ) с любительскими радиостанциями, работающими любыми видами излучения на любых КВ диапазонах с территорий различных районов Республики Татарстан по списку диплома RDA .

TATARSTAN DX - ACTIVATOR выдаётся за работу с территорий различных районов Республики Татарстан по списку диплома RDA . С территории каждого района нужно провести не менее 100 QSO любыми видами излучения на любых КВ диапазонах . Дипломы TATARSTAN DX и TATARSTAN DX - ACTIVATOR имеют шесть степеней – 10 , 20 , 30 , 40 , 50 , ALL и выдаются в порядке возрастания

Обладателю 10 различных дипломов проекта ТАТАРСТАН выдаётся медаль HAM RADIO TATARSTAN

На дипломы засчитываются все радиосвязи ( наблюдения ) , имеющиеся у радиолюбителя , без ограничения по времени ( кроме TATARSTAN - 2016 ) . Заявки в произвольной форме с названием диплома , Ф.И.О., mail и позывным соискателя, cо списком заявляемых радиосвязей отправляются менеджеру дипломного проекта на электронную почту r4pb@ro.ru

Приглашаем всех радиолюбителей принять участие в активации DX RDA районов Татарстана , желаем удачи в выполнении условий дипломов и ждём Ваших заявок , 73 !

Дипломный менеджер: Сергей / R4PB /

************************************************************************************************************

Дни активности радиолюбителей Татарстана

Региональное отделение Союза Радиолюбителей России Республики Татарстан
в честь пятилетия со дня образования РО СРР РТ объявляет о начале проведения ежемесячных юби-
лейных дней активности R4P - с мая по декабрь 2016 г. Первый день активности – 30 апреля 2016 г.
Основная цель – повышение радиолюбительской активности. Массовый выход в эфир R4P-
станций, активирующих максимальное количество районов Татарстана, будет интересен всем соискателям программы RDA и позволит выполнить условия дипломного проекта «ТАТАРСТАН».

Приглашаем всех, кто имеет возможность, провести выходной день 30 апреля в эфире, проверить
нашу солидарность в активной работе и активировать максимальное число районов РТ. Ждём Вашего участия в дипломном проекте « ТАТАРСТАН » ,

Подробнее: http://r4p.srr.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры