HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Неделя активности в честь Маршала Жукова

поставить закладку

Неделя активности в честь Маршала Жукова

24.11.2016 17:03:23
Источник:


С 28 ноября по 04 декабря 2016 года Калужские радиолюбители проводят неделю активности, посвященную 120-ой годовщине со дня рождения Г.К. Жукова (1896 – 1974). В этот период можно выполнить условия юбилейного диплома «Маршал Жуков – 120 лет со дня рождения»

Диплом посвящен памяти великого советского полководца, уроженца Калужской области, Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа», Георгия Константиновича Жукова – «Маршала Победы».
Учредителем диплома является Обнинское МО СРР (Обнинский QRU клуб), г. Обнинск, Калужская область.
Диплом выдается за проведение радиосвязей с радиостанциями Калужской области.

Для получения диплома необходимо набрать 120 очков в период с 28 ноября по 04 декабря 2016 года.

Начисление очков:

  • за каждую радиосвязь с юбилейной радиостанцией R120GV (Россия 120 Георгий Жуков) из г. Жуков (RDA KG-13) – 30 очков (радиосвязь обязательна);
  • за каждую радиосвязь с радиолюбителями Калужской области – 10 очков.

В зачет идут QSO и SWL на всех радиолюбительских диапазонах, а повторные засчитываются на разных диапазонах и различными видами излучения (SSB, CW, DIG). В день рождения Г.К.Жукова (1 декабря) очки удваиваются.

Радиолюбителям участникам ВОВ для получения диплома достаточно провести одну радиосвязь с юбилейной радиостанцией R120GV. Для них (по желанию) возможна отправка диплома в бумажном виде бесплатно на домашний почтовый адрес (указать в заявке), в этом случае заявку можно отправить на адрес: 249032 Калужская область, г. Обнинск-2, а/я 2036.

Радиолюбителям Калужской области для получения диплома необходимо выполнить одно из условий:

  • провести в период дней активности (дату см. выше) не менее 120 радиосвязей;
  • принять участие в Мемориале Маршала Г.К.Жукова 2 декабря 2016 года и провести в нем не менее 30 зачетных радиосвязей.

Диплом бесплатный, выдается в электронном виде (формат PDF).
Заявку на диплом, в виде выписки из аппаратного журнала в электронном виде, с указанием даты, времени, диапазона, позывного сигнала для каждой радиосвязи (наблюдателям указывать оба позывных сигнала), направлять дипломному менеджеру на адрес электронной почты E-mail: ru3xp@mail.ru.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры