HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Международный радиомарафон "Россия Новогодняя - 2017"

поставить закладку

Международный радиомарафон "Россия Новогодняя - 2017"

22.12.2016 22:01:01
Источник:


В предверии наступления Нового 2017 года Миллеровское МО СРР, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при участии Союза радиолюбителей России, проводят международный радиомарафон «Россия Новогодняя – 2017».

Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC
Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах всеми видами излучения будут звучать специальные позывные:

RA17NY, RC17NY, RK17NY, RM17NY, RO17NY, RT17NY, RU17NY, RW17NY, RZ17NY из всех федеральных округов России.

Позывной RA17NY представляет команду Ростовской области и является станцией-джокером.

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения радиомарафона за QSO/SWL со специальными радиостанциями можно выполнить условия получения электронного «Поздравления с Новым годом», электронных и в бумажном формате дипломов:

  • «Россия Новогодняя», 1-2-3 степени
  • «Новый год шагает по России»
  • «Рождество»
  • «Старый Новый год»,

а также плакеток международного уровня – «Россия Новогодняя» и «RUSSIA MERRY CHRISTMAS».

Дипломная программа

посвященная проведению радиомарафона «Россия Новогодняя – 2017».

Для получения Новогоднего поздравления и дипломов необходимо набрать следующее количество очков.

  • Новогоднее Поздравление – 5 очков.
  • Диплом 3 класса «Россия Новогодняя» - 20 очков
  • Диплом 2 класса «Россия Новогодняя» - 25 очков
  • Диплом 1 класса «Россия Новогодняя» - 30 очков
  • Диплом «Новый год шагает по России» - 35 очков
  • Диплом «Рождество» - 40 очков
  • Диплом «Старый Новый год» - 45 очков

Каждое QSO со специальной станцией дает – 1 очко со станцией-джокером – RA17NY – 5 очков.

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) очки за QSO/SWL умножаются на коэффициент – 10

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте http://ny2017.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям,необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 200 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакеток

Плакетки «Россия Новогодняя» и «RUSSIA MERRY CHRISTMAS».

Для их получения необходимо установить - 8 QSO/SWL cо всеми Федеральными округами России. Один недостающий федеральный округ можно заменить радиосвязью со станцией-джокером RA17NY.

Для радиолюбителей из Европы,Азии,Африки,Северной и Южной Америки,Азии и Океании ( за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо установить – 4 QSO/SWL из четырех ФО. Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше) для получения плакеток необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL с любой специальной станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм. Стоимость плакетки для радиолюбителей из России – 1950 рублей, с учетом пересылки Почтой России на карту Сбербанка. Для радиолюбителей из ближнего зарубежья – 2800 рублей через WESTERN UNION. Для иностранных радиолюбителей – 52 USD или 48 EURO через PayPal.

Операторам СПС для получения дипломов и плакеток необходимо провести не менее – 500 QSO. По итогам работы специальных станций, иногородние радиолюбители, которые проведут наибольшее количество QSO c ними, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «МILLER-DX-CLUB» в бумажном формате,

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://ny2017.hamlog.ru

Наиболее активные операторы СПС будут награждены дипломами и ценными призами от «MILLER-DX-CLUB».

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG.

Cписок специальных позывных сигналов, которые будут звучать из ФО России.

  • Северо-Западный ФО RW17NY
  • Центральный ФО RC17NY
  • Приволжский ФО RT17NY
  • Южный ФО RO17NY
  • Cеверо-Кавказский ФО RK17NY
  • Уральский ФО RM17NY
  • Сибирский ФО RU17NY
  • Дальневосточный ФО RZ17NY
  • Cборная команда Ростовской области RA17NY (cтанция-джокер)

Обновлено 18.01.2017: Подведены итоги марафона

Подробнее: http://ny2017.hamlog.ru/


← Предыдущая
Активация аэродромов Болгарии LZAFA по программе IAFA с 26 по 29 декабря 2016 года
Следующая страница →
Разработан новый радар, работающий на принципах радиофотоники

Смотрите также



Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 23

МБ
МИХАИЛ БОЧКАРЕВбыл 9 часов назад
05.01.2017 19:52

Для азии в часности 9S половина юбилеек в метвой зоне.вторая мало активна на нч диапазов. Зато при выполнении дип по программе Сервантесу просто шутя 100 ватами. МИХАИЛ R9SY.


ВЕ
Владимир Ерёминбыл 30 дней назад
29.12.2016 16:32

С большим удовольствием участвую! Всех с Новогодними праздниками! И Всем поздравления от Santa Claus Village in Rovaniemi !


ВП
Владимир Поддубныйбыл 3 месяца назад
26.12.2016 08:48

А кто работает СПС? Есть список?


АГ
алексей губенкобыл 17 дней назад
25.12.2016 16:25

Надо жить с оптимизмом. Молодцы!


СЛ
Сергей Лифарьбыл полчаса назад
24.12.2016 21:27

Слава (SL),ты в своей строке показал свою тупость,глупость и бескультурье...


ВЩ
Вячеслав Щегольбыл 4 часа назад
24.12.2016 21:08

Обязательно приму участие!!! Спасибо за марафон!!! С Наступающим Новым 2017 годом!!! С уважением Щеголь Вячеслав-RV6FN.


SL
Slava был 1 год назад
24.12.2016 19:22

Что ни рожа-то Сережа..


ВС
Валерий Слободянбыл 1 год назад
24.12.2016 10:06

Спасибо за радиомарафон Приму участие


RN
RN3OX был 7 месяцев назад
23.12.2016 19:54

Кстати у испанцев по программе посвященной Сервантесу, помнится все условия практически как и в данном случае. И дипломы также скачивали с сайта, кто выполнил разумеется, а кто не выполнил могли только посмотреть на картинки.Соискателей было море, а что творилось на частотах юбилейных станций, кто был заинтересован тот помнит. Я думаю, что здесь будет примерно также. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 10 часов назад
23.12.2016 19:23

Спасибо за проявленный интерес к марафону и дипломам. Про фотошоп к слову пришлось, а вообще мне не понятны причины обвинений и в досрочном не заслуженном присвоении дипломов, и в каком то воровстве идей, а так же обвинение организаторов в нетрадиционной ориентации. Неправильно это все. Хорошо что организаторы достаточно закалены жизнью и ко всем этим очень "конструктивным" претензиям относятся с юмором.


RN
RN3OX был 7 месяцев назад
23.12.2016 19:04

Удивляет, что всегда найдутся люди готовые наплевать на любое мероприятие. Ну ненравится, ну просто не участвуй, чего брызгать слюной. Да Владимир, спасибо что пояснили на счет возможностей фотошопа, а мы и незнали. Толко какой смысл им пользоваться в нашем случае.


SZ
Sergei Zhikharevбыл 5 часов назад
23.12.2016 17:57

Владимир, если есть любители зарабатывать дипломы таким способом, то они могут воспользоваться программами по обработке картинок. Вам нужно было просто написать по всему диплому слово "Образец" и всё.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 10 часов назад
23.12.2016 17:22

Сергей, нет пока не то что шкуры, но и медведя. А такой интерес к ОБРАЗЦАМ дипломов и желание видеть их пустыми, наводит на мысль, что есть интересующиеся скачать их, вписать свою фамилию и позывной, не выполняя условия и не напрягая мозг. Но и в случае с заполненными образцами это легко реализуемая задача, при помощи Adobe Photoshop затираем данные на образцах, вписываем свои.. Опа! Диплом выполнен.


SZ
Sergei Zhikharevбыл 5 часов назад
23.12.2016 16:34

Владимир Горностаев пишет: ".. Это образцы дипломов и плакеток, на них нет номеров, хотя и фамилии и позывные реальных радиолюбителей. Они все члены команд участвующих в марафоне и дипломы получат по итогам мероприятия. .." Так зачем же делить "шкуру не убитого медведя"? Вот когда выполнят, тогда и, согласно отчёта, нужно оформлять.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 10 часов назад
23.12.2016 16:11

Почитав некоторые комментарии убеждаешься в том, что в стране действительно финансовый кризис и финансирование некоторых медицинских учреждений явно занижено. Видимо поэтому пациенты психиатрических клиник вынуждены лечится амбулаторно, а нормальные люди вынуждены читать их явно идиотские опусы на этом и других ресурсах. И еще по поводу людей с нетрадиционной ориентацией, стесняюсь спросить, это вы из собственного опыта вывод сделали или прочитали где?


VL
Valentin Lukashovбыл 7 часов назад
23.12.2016 15:11

Быть ворами идей- это быть пидарасом.. Ветра попутного вам в ..


VD
VICTOR DEMIANCHUKбыл позавчера
23.12.2016 11:21

Да! Чудаки в нашей вотчине не перевелись. Сергей, желаю встретиться со мной в эфире- я буду в команде RA17NY - и желаю сделать диплом под №1(именно под номером) Удачи- Виктор-RC7M.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 10 часов назад
23.12.2016 10:28

Сергей, Вы прямо какая то жертва теории всемирного заговора. Это образцы дипломов и плакеток, на них нет номеров, хотя и фамилии и позывные реальных радиолюбителей. Они все члены команд участвующих в марафоне и дипломы получат по итогам мероприятия. Список выданных дипломов будет в открытом доступе на http://ny2017.hamlog.ru/ и когда начнется марафон Вам удастся рассеять свои сомнения по этому поводу. А пока ситуация напомнила анекдот про мальчика, который пришел на ёлку одевшись в неприличный костюм, для того чтобы праздник "удался".


SZ
Sergei Zhikharevбыл 5 часов назад
23.12.2016 10:13

Марафон ещё не начался (Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC, а награды (дипломы) уже выданы. Обратите внимание на фотографии дипломов. В них уже внесены позывные и имена и фамилии получателей дипломов. Не странно-ли это!!! Меня мучает вопроск организаторам: "Это когда успели наши коллеги выполнить данную программу, которая ещё не началась?",


SZ
Sergei Zhikharevбыл 5 часов назад
23.12.2016 09:43

Марафон ещё не начался (Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC, а награды (дипломы) уже выданы. Обратите внимание на фотографии дипломов. В них уже внесены позывные и имена и фамилии получателей дипломов. Не странно-ли это!!! [img]http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/z_6. gif[/img]


СБ
Сергей Барковбыл 9 часов назад
23.12.2016 08:25

Отличная праздничная программа.


ГШ
Геннадий Шкуматна сайте
23.12.2016 06:40

Вот это ПРАЗДНИК! Вперёд, ребята!!!!


ВМ
Валерий Матиевскийбыл 2 часа назад
23.12.2016 06:20

Молодцы С Наступающим 2017


Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры