HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Международный радиомарафон "Россия Новогодняя - 2017"

поставить закладку

Международный радиомарафон "Россия Новогодняя - 2017"

22.12.2016 22:01:01
Источник:


В предверии наступления Нового 2017 года Миллеровское МО СРР, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при участии Союза радиолюбителей России, проводят международный радиомарафон «Россия Новогодняя – 2017».

Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC
Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах всеми видами излучения будут звучать специальные позывные:

RA17NY, RC17NY, RK17NY, RM17NY, RO17NY, RT17NY, RU17NY, RW17NY, RZ17NY из всех федеральных округов России.

Позывной RA17NY представляет команду Ростовской области и является станцией-джокером.

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения радиомарафона за QSO/SWL со специальными радиостанциями можно выполнить условия получения электронного «Поздравления с Новым годом», электронных и в бумажном формате дипломов:

  • «Россия Новогодняя», 1-2-3 степени
  • «Новый год шагает по России»
  • «Рождество»
  • «Старый Новый год»,

а также плакеток международного уровня – «Россия Новогодняя» и «RUSSIA MERRY CHRISTMAS».

Дипломная программа

посвященная проведению радиомарафона «Россия Новогодняя – 2017».

Для получения Новогоднего поздравления и дипломов необходимо набрать следующее количество очков.

  • Новогоднее Поздравление – 5 очков.
  • Диплом 3 класса «Россия Новогодняя» - 20 очков
  • Диплом 2 класса «Россия Новогодняя» - 25 очков
  • Диплом 1 класса «Россия Новогодняя» - 30 очков
  • Диплом «Новый год шагает по России» - 35 очков
  • Диплом «Рождество» - 40 очков
  • Диплом «Старый Новый год» - 45 очков

Каждое QSO со специальной станцией дает – 1 очко со станцией-джокером – RA17NY – 5 очков.

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) очки за QSO/SWL умножаются на коэффициент – 10

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте http://ny2017.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям,необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 200 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакеток

Плакетки «Россия Новогодняя» и «RUSSIA MERRY CHRISTMAS».

Для их получения необходимо установить - 8 QSO/SWL cо всеми Федеральными округами России. Один недостающий федеральный округ можно заменить радиосвязью со станцией-джокером RA17NY.

Для радиолюбителей из Европы,Азии,Африки,Северной и Южной Америки,Азии и Океании ( за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо установить – 4 QSO/SWL из четырех ФО. Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше) для получения плакеток необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL с любой специальной станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм. Стоимость плакетки для радиолюбителей из России – 1950 рублей, с учетом пересылки Почтой России на карту Сбербанка. Для радиолюбителей из ближнего зарубежья – 2800 рублей через WESTERN UNION. Для иностранных радиолюбителей – 52 USD или 48 EURO через PayPal.

Операторам СПС для получения дипломов и плакеток необходимо провести не менее – 500 QSO. По итогам работы специальных станций, иногородние радиолюбители, которые проведут наибольшее количество QSO c ними, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «МILLER-DX-CLUB» в бумажном формате,

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://ny2017.hamlog.ru

Наиболее активные операторы СПС будут награждены дипломами и ценными призами от «MILLER-DX-CLUB».

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG.

Cписок специальных позывных сигналов, которые будут звучать из ФО России.

  • Северо-Западный ФО RW17NY
  • Центральный ФО RC17NY
  • Приволжский ФО RT17NY
  • Южный ФО RO17NY
  • Cеверо-Кавказский ФО RK17NY
  • Уральский ФО RM17NY
  • Сибирский ФО RU17NY
  • Дальневосточный ФО RZ17NY
  • Cборная команда Ростовской области RA17NY (cтанция-джокер)

Обновлено 18.01.2017: Подведены итоги марафона

Подробнее: http://ny2017.hamlog.ru/


← Предыдущая
Активация аэродромов Болгарии LZAFA по программе IAFA с 26 по 29 декабря 2016 года
Следующая страница →
Разработан новый радар, работающий на принципах радиофотоники

Смотрите также



Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 23

МБ
МИХАИЛ БОЧКАРЕВбыл 14 часов назад
05.01.2017 19:52

Для азии в часности 9S половина юбилеек в метвой зоне.вторая мало активна на нч диапазов. Зато при выполнении дип по программе Сервантесу просто шутя 100 ватами. МИХАИЛ R9SY.


ВЕ
Владимир Ерёминбыл 8 часов назад
29.12.2016 16:32

С большим удовольствием участвую! Всех с Новогодними праздниками! И Всем поздравления от Santa Claus Village in Rovaniemi !


ВП
Владимир Поддубныйбыл 3 месяца назад
26.12.2016 08:48

А кто работает СПС? Есть список?


АГ
алексей губенкобыл 2 часа назад
25.12.2016 16:25

Надо жить с оптимизмом. Молодцы!


СЛ
Сергей Лифарьбыл 3 часа назад
24.12.2016 21:27

Слава (SL),ты в своей строке показал свою тупость,глупость и бескультурье...


ВЩ
Вячеслав Щегольбыл вчера
24.12.2016 21:08

Обязательно приму участие!!! Спасибо за марафон!!! С Наступающим Новым 2017 годом!!! С уважением Щеголь Вячеслав-RV6FN.


SL
Slava был 2 года назад
24.12.2016 19:22

Что ни рожа-то Сережа..


ВС
Валерий Слободянбыл 2 года назад
24.12.2016 10:06

Спасибо за радиомарафон Приму участие


RN
RN3OX был 1 год назад
23.12.2016 19:54

Кстати у испанцев по программе посвященной Сервантесу, помнится все условия практически как и в данном случае. И дипломы также скачивали с сайта, кто выполнил разумеется, а кто не выполнил могли только посмотреть на картинки.Соискателей было море, а что творилось на частотах юбилейных станций, кто был заинтересован тот помнит. Я думаю, что здесь будет примерно также. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 2 часа назад
23.12.2016 19:23

Спасибо за проявленный интерес к марафону и дипломам. Про фотошоп к слову пришлось, а вообще мне не понятны причины обвинений и в досрочном не заслуженном присвоении дипломов, и в каком то воровстве идей, а так же обвинение организаторов в нетрадиционной ориентации. Неправильно это все. Хорошо что организаторы достаточно закалены жизнью и ко всем этим очень "конструктивным" претензиям относятся с юмором.


RN
RN3OX был 1 год назад
23.12.2016 19:04

Удивляет, что всегда найдутся люди готовые наплевать на любое мероприятие. Ну ненравится, ну просто не участвуй, чего брызгать слюной. Да Владимир, спасибо что пояснили на счет возможностей фотошопа, а мы и незнали. Толко какой смысл им пользоваться в нашем случае.


SZ
Sergei Zhikharevбыл позавчера
23.12.2016 17:57

Владимир, если есть любители зарабатывать дипломы таким способом, то они могут воспользоваться программами по обработке картинок. Вам нужно было просто написать по всему диплому слово "Образец" и всё.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 2 часа назад
23.12.2016 17:22

Сергей, нет пока не то что шкуры, но и медведя. А такой интерес к ОБРАЗЦАМ дипломов и желание видеть их пустыми, наводит на мысль, что есть интересующиеся скачать их, вписать свою фамилию и позывной, не выполняя условия и не напрягая мозг. Но и в случае с заполненными образцами это легко реализуемая задача, при помощи Adobe Photoshop затираем данные на образцах, вписываем свои.. Опа! Диплом выполнен.


SZ
Sergei Zhikharevбыл позавчера
23.12.2016 16:34

Владимир Горностаев пишет: ".. Это образцы дипломов и плакеток, на них нет номеров, хотя и фамилии и позывные реальных радиолюбителей. Они все члены команд участвующих в марафоне и дипломы получат по итогам мероприятия. .." Так зачем же делить "шкуру не убитого медведя"? Вот когда выполнят, тогда и, согласно отчёта, нужно оформлять.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 2 часа назад
23.12.2016 16:11

Почитав некоторые комментарии убеждаешься в том, что в стране действительно финансовый кризис и финансирование некоторых медицинских учреждений явно занижено. Видимо поэтому пациенты психиатрических клиник вынуждены лечится амбулаторно, а нормальные люди вынуждены читать их явно идиотские опусы на этом и других ресурсах. И еще по поводу людей с нетрадиционной ориентацией, стесняюсь спросить, это вы из собственного опыта вывод сделали или прочитали где?


VL
Valentin Lukashovбыл 2 месяца назад
23.12.2016 15:11

Быть ворами идей- это быть пидарасом.. Ветра попутного вам в ..


VD
VICTOR DEMIANCHUKбыл 15 часов назад
23.12.2016 11:21

Да! Чудаки в нашей вотчине не перевелись. Сергей, желаю встретиться со мной в эфире- я буду в команде RA17NY - и желаю сделать диплом под №1(именно под номером) Удачи- Виктор-RC7M.


ВГ
Владимир Горностаевбыл 2 часа назад
23.12.2016 10:28

Сергей, Вы прямо какая то жертва теории всемирного заговора. Это образцы дипломов и плакеток, на них нет номеров, хотя и фамилии и позывные реальных радиолюбителей. Они все члены команд участвующих в марафоне и дипломы получат по итогам мероприятия. Список выданных дипломов будет в открытом доступе на http://ny2017.hamlog.ru/ и когда начнется марафон Вам удастся рассеять свои сомнения по этому поводу. А пока ситуация напомнила анекдот про мальчика, который пришел на ёлку одевшись в неприличный костюм, для того чтобы праздник "удался".


SZ
Sergei Zhikharevбыл позавчера
23.12.2016 10:13

Марафон ещё не начался (Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC, а награды (дипломы) уже выданы. Обратите внимание на фотографии дипломов. В них уже внесены позывные и имена и фамилии получателей дипломов. Не странно-ли это!!! Меня мучает вопроск организаторам: "Это когда успели наши коллеги выполнить данную программу, которая ещё не началась?",


SZ
Sergei Zhikharevбыл позавчера
23.12.2016 09:43

Марафон ещё не начался (Начало: 25 декабря 2016г. в 00.00 UTC Завершение: 14 января 2017г. в 23.59 UTC, а награды (дипломы) уже выданы. Обратите внимание на фотографии дипломов. В них уже внесены позывные и имена и фамилии получателей дипломов. Не странно-ли это!!! [img]http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/z_6. gif[/img]


СБ
Сергей Барковбыл 3 часа назад
23.12.2016 08:25

Отличная праздничная программа.


ГШ
Геннадий Шкуматбыл 5 месяцев назад
23.12.2016 06:40

Вот это ПРАЗДНИК! Вперёд, ребята!!!!


ВМ
Валерий Матиевскийбыл позавчера
23.12.2016 06:20

Молодцы С Наступающим 2017


Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры