HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Старейший радиолюбитель Крыма - Релен Викторович R6KO - S.K.

поставить закладку

Старейший радиолюбитель Крыма - Релен Викторович R6KO - S.K.

10.08.2017 10:24:55
Источник:


9 августа на девяностом году жизни перестало биться сердце одного из старейших ветеранов радиолюбительского движения в Крыму, участника Великой Отечественной войны - Релена Викторовича Осмоловского - R6KO (ex-UU5JO, UB5JO)

Мастер спорта СССР, судья по радиоспорту Республиканской категории, награжден Почетным знаком ДОСААФ и знаками ДОСААФ "За активную работу", Релен Викторович награжден многочисленными грамотами за достижения в радиоспорте, имеет большое количество радиолюбительских дипломов.

Будучи учителем физики в средней школе города Симферополя, он организовал со школьниками радиоузел, открыл КВ и УКВ радиостанции и радиокружки по углубленному изучению радиотехники и азбуки Морзе. Многим из школьников он фактически открыл путь в радиоспорт, многим начинающим радиолюбителям оказывал практическую помощь. Как опытный педагог он награжден знаком "Отличник просвещения", многими грамотами и дипломами Министерства науки и образования.

Осмоловский Р. В. постоянно занимался радио-конструированием. Участвуя в радио-выставках, многочисленные его экспонаты получили высокую оценку специалистов. Некоторые его конструкции отмечены грамотами ВДНХ СССР.

Находясь в возрасте более 85 лет, Релен Викторович принимал активное участие в общественной жизни, входил в Совет общественной радиолюбительской организации Крыма, а также в состав квалификационной комиссии по приему экзаменов у радиолюбителей, причем присутствовал на каждом заседании.

Участвовал практически во всех мероприятиях по радиоспорту в Крыму, а также в майских днях активности "Победа". Еще совсем недавно, весной нынешнего года он активно участвовал в круглах столах крымчан на диапазоне 80 метров, а также ежедневно проводил многочисленные радиосвязи телеграфом.

Светлая память о Релене Викторовиче навсегда останется в сердцах крымских радиолюбителей. Встречи с ним всегда дарили окружающим положительные эмоции и оптимизм. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Вечного полета в эфире R6KO!

Подробнее: http://www.skilur.net/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры