HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Новые дипломные программы RT9K/6

поставить закладку

Новые дипломные программы RT9K/6

26.09.2017 11:01:09
Источник:


После завершения летнего экспедиционного горного сезона, Экспедиционный Центр Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех» и Экспедиционная Горная Коллективная Радиостанция «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, под эгидой Краснодарского Регионального Отделения Русского Географического Общества и международного Клуба Радиопутешественников «Русский Робинзон», учреждают новую дипломную программу на дипломы KR-45 и KR-45/P.

Программа будет работать круглогодично в летнее и зимнее время, популяризируя не только радиосвязь, путешествия и сам Экспедиционный Центр, но и прекрасный горный Мостовский район Краснодарского края на границе с Карачаево-Черкессией, полный как природных и исторических достопримечательностей, так и территорий для спортивного туризма, альпинизма и скалолазания.

В зависимости от сезонности выхода в эфир, внешний вид дипломов будет изменяться, с добавлением фотографий с достопримечательностями района.

С 26 сентября по 31 октября 2017 года включительно, мы открываем первый этап работы программы.

Наш позывные RT9K/6 и RT9K/6/P можно будет слышать на любых диапазонах.

На диплом KR-45 мы будем работать из стационарных условий из Штаб-квартиры Экспедиционного Центра Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех» и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции «Янг-Информ-Юг» RT9K/6.

На диплом KR-45/P–соответственно из полевых условий, с ряда вершин района, с высот от 900 до 3000 метров над уровнем моря.

Для получения диплома KR-45/P, достаточно провести по одной связи на любом из диапазонов, с любым из вызывающих операторов в SSB на КВ, и любой модуляцией на УКВ.

Для получения диплома KR-45, необходимо провести по одной связи с операторами R6DCS – Сергей Смоленцев, и R6DGO – Мария Дёмина на любом из диапазонов в SSB или PSK на КВ, и любой модуляцией на УКВ.

В период с 20 по 22 октября 2017, в дни Фестиваля Горных Радиопутешественников, возможна работа и других операторов на эти дипломы. Поэтому, просьба к охотникам, высылать копии аппаратных журналов за эти дни на E-mail: Gorizont08@bk.ru

В ближайшее время, программа будет активирована на ресурсе http://gory.hamlog.ru/

По завершению первого этапа, с 1 ноября, мы, по вашему запросу на E-mail: Gorizont08@bk.ru и копией аппаратного журнала, также можем выслать диплом в электронном виде.

Текущая информация продублирована на домашней странице «Горы для всех» и «Янг-Информ-Юг» в https://vk.com/mountain_expedition_group и в приложении https://vk.com/contectofradio, где мы будем в дальнейшем информировать текстовыми материалами, фотографиями и видео о работе программы.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры