HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности RO7C с фестиваля "РобоФест Сочи" 2018

поставить закладку

Дни активности RO7C с фестиваля "РобоФест Сочи" 2018

22.01.2018 16:33:01
Источник:


С 26 по 28 января 2018 года на Станции юных техников Сочи будет проходить региональный отборочный фестиваль по робототехнике «РобоФест Сочи» на базе лаборатории робототехники станции юных техников г. Сочи, по адресу ул. Гагарина, 71. Начало в 13.00.

В рамках фестиваля проводятся следующие соревнования:

  • FIRST – соревнования FLL и Jr.FLL по регламентам сезона 2017/2018.
  • «Hello, Robot!» LEGO
  • «Hello, Robot!» Open
  • «РобоКарусель»

Среди самых маленьких участников будут дети в возрасте 6 лет, а самым старшим любителям робототехники — 17 лет. Команды будут соревноваться в создании роботов в 7 направлениях. Традиционно участники фестиваля самостоятельно сделают и запрограммируют роботов из деталей LEGO. Все роботы смогут двигаться по специальным площадкам фестиваля и выполнять различные действия.

Команды-победители, традиционно выступят на всероссийских соревнованиях по робототехнике. Второй год в рамках направления «Робокарусель» школьники также примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по физике, результаты которой будут засчитаны в качестве баллов ЕГЭ.

Фестиваль робототехники «РобоФест-Сочи» проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» с 2013 года. Программа разработана и реализуется Фондом «Вольное Дело» с 2008 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Важными задачами программы является — вовлечение детей и молодежи от 8 до 30 лет в техническое творчество, воспитание инженерной культуры, выявление и продвижение перспективных инженерно-технических кадров. С 2018 года официальным партнером фестиваля является компания LEGO Education.

В 2018 году фестиваль примет более 260 участников из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, республик Калмыкия и Абхазия.

Самой многочисленной будет команда города Сочи – 98 участников, на втором месте сборная г. Краснодара – 38 участников, на третьем месте сборные городов Белореченск и Новороссийск по 22 участника.

Принимают участие команды всех областей и краёв Южного Федерального округа. Наша Федерация радиоспорта Сочи будет освещать это событие в эфире с места мероприятия. Будет работать коллективная радиостанция RO7C на частоте КВ диапазона 14130 кГц. Радиосвязь будут проводить молодые радиооператоры. К этому событию учреждён диплом Федерацией радиоспорта Сочи и Станцией юных техников Сочи.

Условия диплома «РобоФест Сочи» 2018

Для получения диплома «РобоФест Сочи» 2018 необходимо установить одну радиосвязь со станцией фестиваля.
SWL получают диплом на общих основаниях. Заявки на получение диплома направлять в электронном виде в любом формате на адрес: rv6acc@mail.ru или rk6aaw@mail.ru . Удачи в выполнении диплома

Подробнее: http://kn93.ru/index.php/forum/36-rabota-federatsii-tekushchie-voprosy/2437-rabo ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры