HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 26 апреля 2018 в мемориале памяти

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 26 апреля 2018 в мемориале памяти

24.04.2018 11:18:03
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь 26 апреля 2018г. проводят активность в мемориале памяти и скорби катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 г. Авария относится к крупнейшей в истории атомной энергетики по количеству погибших и пострадавших от ее последствий, нанесенному экономическому ущербу. Для ликвидации последствий были задействованы значительные ресурсы. Авария представляет собой очень мощную «грязную бомбу» - основным поражающим фактором которой стало радиоактивное заражение.

В память о погибших и пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС предлагаем электронную версию диплома «Страх 20 века».

Положение о дипломе

Диплом «Страх 20 века» можно получить, выполнив 26 апреля 2018г. один из вариантов условий:

  1. Провести по 2 QSO с радиолюбителями стран США, Франции, Украины, Японии, где произошли самые масштабные аварии с мирным атомом на АЭС.
  2. Провести 2 QSO с радиолюбителями из любых нижеперечисленных городов атомной энергетики УКРАИНЫ: г. ЭНЕРГОДАР - Запорожская АЭС, г. ВАРАШ - Ровенская АЭС, г. НЕТЕШИН - Хмельницкая АЭС, г. ЮЖНОУКРАИНСК Николаевская обл. - Южно-Украинская АЭС, г. ПРИПЯТЬ, ЧЕРНОБЫЛЬ - Чернобыльская АЭС.
  3. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  4. Бердянские и мариупольские радиолюбители могут получить диплом, выполнив один из первых двух пунктов, или провести 26.04.2018 г. не менее 30 различных радиосвязей.

Заявку, в текстовом формате, с указанием полных данных соискателя слать на адрес: ymurasty@gmail.com

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры