HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиостанция Борисоглебска RP73LG в мемориале "Победа"

поставить закладку

Радиостанция Борисоглебска RP73LG в мемориале "Победа"

06.05.2018 10:59:55
Источник:


Коллективнная радиостанция RZ3QWW и Борисоглебский радиоклуб находятся в здании Борисоглебского индустриального техникума. В 20-30 годы в техникуме обучались (в те годы ФЗУ) четыре летчика - Героя Советского Союза- Середин В.А. (погиб совершив таран) Зайцев Н.И. Лукьянов С.И.,Руденко Н.С. Так же из Борисоглебского Авиационного училища летчиков выпустилось 187 человек, которые стали Героями Советского Союза, восемь человек - дважды.

Этим отважным авиаторам посвящен наш позывной - RP7LG (Радио Победы- Летчики Герои).Планируется работа на всех диапазонах, всеми видами связи. QSO c мемориальной станцией идет в зачет на новый диплом радио клуба "Борисоглебск-320" а так же на диплом "Будем жить" (радио клуб Пятый океан). До встречи в эфире! Всех с наступающими праздниками день радио и день Победы!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры