HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 6 июня 2018 - диплом "Швейк"

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 6 июня 2018 - диплом "Швейк"

04.06.2018 20:31:26
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь 6 июня 2018г. проводят активность в мемориале памяти творческого наследия Ярослава Гашека.

В июне 1917 г. в г. Киеве вышла повесть «Бравый солдат Швейк в русском плену», которая и послужила основой для знаменитого романа. Чешский писатель – сатирик, анархист, драматург, фельетонист, журналист Jaroslav Hasek автор романа «Похождения бравого солдата Швейка», таким был плут и весельчак Ярослав Гашек. Многие военные байки и анекдоты, которыми он прославился, легли в основу незаконченного романа «Похождения бравого солдата Швейка». Цитаты из этого романа и сегодня уникальны и звучат в современной жизни оптимистично. Можно смело утверждать, что «…хорошо воспитанный человек может читать все.» и «в сумасшедшем доме каждый может говорить все…»

Любителям творчества Ярослава Гашека предлагаем электронную версию диплома «ШВЕЙК».

Положение о дипломе

Диплом «ШВЕК» выдается радиолюбителям, выполнив 6 июня 2018г. одно из следующих условий:

  1. Провести 10 QSO с радиолюбителями различных городов: Прага, София, Бухарест, Краков, Будапешт, Киев, Самара, Москва, Богульма, Челябинск, Омск, Красноярск, Иркутск.
  2. Провести QSO с радиолюбителями, из префиксов позывных которых можно составить слово «HASEK» Пример: HA0HH, RA1TR, S56IPS, EA3CS, K4LRK.
  3. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  4. Бердянские и мариупольские радиолюбители могут получить диплом, выполнив один из первых двух пунктов. Или активно поработать в этот день в эфире, проведя не менее 30 различных радиосвязей.

Заявку, в текстовом формате, с указанием полных данных соискателя слать на адрес: ymurasty@gmail.com

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры