HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > По итогам экспедиции KL7RRC/p – остров Chuginadak, NA - 234, Аляска

поставить закладку

По итогам экспедиции KL7RRC/p – остров Chuginadak, NA - 234, Аляска

05.06.2018 12:49:17
Источник:


фото с борта самолета

Экспедиция KL7RRC/p, проводившаяся с 23 по 27 мая в архипелаге Алеутских островов на Аляске и приуроченная к 25-летию Russian Robinson Club, успешно завершилась – члены клуба “Русский Робинзон” Юрий Сушкин N3QQ и Tim Tillemann NL8F активировали группу Islands of Four Mountains (NA-234).

вывеска Dutch Hurbor

Изначально маршрут пролегал через Unalaska island (NA-059) и далее из морского порта Dutch Harbor планировалось достичь острова Kagamil. Почти двое суток длилось плавание на рыболовецком судне “Raven Bay” и поиск места для высадки. Найти подходящее место не удалось и экспедиционеры приняли решение высадиться на другой остров из группы NA-234 – Chuginadak – в бухте Skiff Cove, где в 2008 году работала радиоэкспедиция KL7DX в составе RA3NAN, N3QQ и UA9OBA. Символично к 10-летию начала серии экспедиций RRC по островам Аляски.

карты

В этот раз вулкан Cleveland вел себя спокойно, извержения не было, только немного дымился – уровень опасности “желтый”. Экспедиционерам удалось с 25 по 27 мая провести 2,255 QSO, из них около 1200 связей FT-8, остальные CW/SSB. Подробнее, включая логи KL7RRC/p и KL7RRC/mm. QSL via N7RO.

В экспедиции использовались трансиверы ICOM IC-7610/7300, Expert Eleсtronics SunSDR2-PRO, антенны – вертикальные диполи. Примечательно, что была испытана новая “Super Antenna” в виде вертикального LW, поднятого на высоту с помощью шара от метеозонда, наполненного гелием. Антенна согласовывалась balun 9:1 и показала хорошие результаты RX/TX на диапазонах 80-15 метров.

Чугинадак с шаром

Экспедиционные фотографии и видео от Dusty Dickerson, Captain of F/V Raven Bay (56').

Поздравляем «робинзонов» с активацией редкой группы островов NA-234 – экспедиция KL7RRC/p уже зачтена для IOTA программы.

Сейчас в планах активация (~ в августе 2018) одного из самых редких островов в North America – Sledge Island в Nome County Centre group, NA-210 – most wanted 4,3% по рейтингу IOTA.

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: https://www.qrz.com/db/KL7RRC



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры