HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R1943KB - «Радиомарафон «Курская битва- 75»

поставить закладку

R1943KB - «Радиомарафон «Курская битва- 75»

02.07.2018 14:53:31
Источник:


В этом году историческим событиям Победы на Курской дуге исполняется 75 лет. Студенческий проект «Радиомарафон «Курская битва- 75» Курской областной молодежной спортивной общественной организации «СПОРАДИК» при поддержке фонда грантов Президента РФ и радиолюбителей Белгородской, Орловской и Курской областей стартовал 1 июля 2018.

На протяжении уже 20 лет команда клуба «СПОРАДИК» проводит туристические радиоэкспедиции по местам боевой славы в дни Победы и, каждый год от памятных мест сражений в эфире звучат позывные студенческой радиостанции. В этом, юбилейном для Победы на Курской дуге году, в августе будут организованы и проведены несколько туристских радиоэкспедиций.В эфире будет работать молодежная любительская радиостанция R1943KB (с 1 июля – по 31 августа). В рамках проекта собираются материалы о ветеранах,воевавших на Курской дуге. У многих радиолюбителей в семье сохранилась информация и фото тех, кто сражался на фронтах Курской битвы.

Предлагаем прислать копию фото и информацию об участии ваших родственников или знакомых , которые сражались на Курской дуге. По присланным материалам будет создана страничка в интернете на сайте www.sporadic.ru и, в рамках радиомарофона, будут организованы дни активности в память о ветеране. Все активные участники радиомарафона «Курская битва 75» получат диплом. Более подробно с правилами получения диплома и участия в проекте можно ознакомиться на сайтах:

73! Команда студенческого радиоклуба СПОРАДИК г. Курск

Подробнее: https://r3w.hamlog.ru/diploms/kb75/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры