HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R2DSO/mm в кругосветной парусной гонке Golden Globe Race

поставить закладку

R2DSO/mm в кругосветной парусной гонке Golden Globe Race

02.07.2018 18:25:29
Источник:


30 000 миль один на один с океаном

Без GPS и электроники, без спутниковой связи и помощи со стороны. Без остановок и заходов в порты. Российский яхтсмен Игорь Зарецкий претендует на победу в легендарной гонке Golden Globe - прародительнице всех одиночных парусных гонок.

Вчера стартовала Кругосветная гонка парусных яхт одиночек, на старт вышли 17 участников, в том числе российский яхтсмен. Игорь Зарецкий родился в 1951 году в Ярославле и с раннего детства является заядлым яхтсменом. За его плечами победы в многочисленных национальных регатах, и участие в престижных международных гонках RORC (Королевский океанский гоночный клуб).

Предстоящая гонка, без электроники и спутниковой навигации, высоких технологий и помощи со стороны - прежде всего проверка опыта и характера. И в том и другом Игорь даст форму многим соперникам. На борту для связи находится коротковолновая радиостанция, позывной Игоря R2DSO/mm.

Подробнее: https://igorzaretskiy.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры