HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В Азнакаево открылся военно-патриотический палаточный лагерь "Родина"

поставить закладку

В Азнакаево открылся военно-патриотический палаточный лагерь "Родина"

31.07.2018 16:36:39
Источник:


В настоящее время назрела необходимость в систематизации работы по организации летнего отдыха и его использования в военно-патриотическом воспитании подростков и молодежи, подготовки к службе в армию.

Военно-прикладные виды спорта, которые культивируются в ходе проведения летних смен в лагере, являются важным средством воспитания подрастающего поколения, подготовки молодежи к защите интересов Родины.

Условия жизни и быта в лагере приближены к армейским, с элементами распорядка согласно Устава ВС. Ребята живут в палатках, питаются в палаточной столовой. В пользовании детей футбольное поле, волейбольная площадка, пейнтбольная площадка, лес и база молодежной коллективной радиостанции RZ4PXO, которая находится на территории аэродрома г.Азнакаево .

С первых дней отношения в лагере строятся на основе воинских правил. Подростки несут наряды, поддерживают порядок в лагере. Игровая ситуация создает возможность активизировать деятельность всех взводов и каждого подростка, предоставляя возможность получения коллективного и индивидуального первенства, роста. Завершением всей смены является военная спортивная игра с использованием всего изученного материала.

Подростки и юноши в течение 7 дней, находясь на территории военно-патриотического палаточного лагеря и придерживаясь распорядка дня военнослужащих, познакомятся на практике с воинской службой, привыкнут к элементам армейского порядка, выработают практические навыки и умения, необходимые в дальнейшей службе, повысят уровень физической подготовки, смогут закалить характер и испытать свои силы.

Палаточный лагерь размещен на территории Спортивно туристической базы «ПАРУС» г. Азнакаево РТ.

Проживание детей в военных палатках, в которых имеются деревянные полы, армейские кровати, тумбочки. Питание детей осуществляется в палаточной столовой (УСБ56). Для пользования детей имеются уличные санузлы, летний душ, умывальники. Для проведения занятий, организации досуга детей на территории имеются зона отдыха, футбольное поле, волейбольная площадка, автодром ДОСААФ г. Азнакаево, площадка для командно тактической игре пейнтбол, лазертаг , сцена, базе молодежной коллективной радиостанции RZ4PXO которая находиться на территории аэродрома г.Азнакаево.

Ребята с большим интересом занимались на радиостанции тем более что мастер класс им показывали операторы молодежной коллективной радиостанции.

Для них это было открытие и восхищение

Практически все ребята изъявили желание дальше заниматься такой деятельностью и видом спорта.

Для ребят с других городов я рекомендовал обратится к радиолюбителям с конкретными данными.

Конечно большое удовлетворения от этих занятий получили родители детей они долго не отходили от меня с вопросами

3 августа 2018 открывается следующая смена ждем вас в эфире.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры