HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Высокогорная экспедиция "Заоблачный фронт" завершилась. Первые итоги

поставить закладку

Высокогорная экспедиция "Заоблачный фронт" завершилась. Первые итоги

25.08.2018 18:53:23
Источник:


Успешно завершилась организованная Экспедиционным Центром "Горы для всех" высокогорная комплексная исследовательская международная радио и подводная экспедиция "Заоблачный фронт", посвященная 75-летию окончания обороны Главного Кавказского Хребта в Великой Отечественной Войне.

В течение восьми дней, в высокогорье Карачаево-Черкесии, под флагом Русского Географического Общества, в районе бывших боевых действий, рука об руку работали три коллектива — операторов связи, аквалангистов и казачьих клубов. Горные связисты Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции и "Горы для всех", работали в эфире из базового лагеря в долине, и из высокогорного лагеря на высоте 2960 м., продолжая радимарафон "Заоблачный фронт", начатый 10 мая, и заканчивающийся 30 сентября, а сборная межрегиональная команда аквалангистов, впервые исследовала подводный мир озера Лунное (Эчки-Чат) в хребте Мыстыбаши между долинами рек Аксаут и Маруха, тоже на высоте 2960 м., и проверила слухи об артефактах, установив рекорд России по высокогорным погружениям.

В эфире работали: Сергей R6DCS, Мария R6DGO, Александр UA6AGW и Анатолий R6DGJ.

Подробные итоги и фотографий об экспедиции, будут опубликовано дополнительно в https://vk.com/mountain_expedition_group

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры