HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Юные радиолюбители Черниговщины

поставить закладку

Юные радиолюбители Черниговщины

03.11.2018 15:39:11
Источник:


В составе коллективной радиостанции UR4RXJ есть много выдающихся радиоспортсменов. Так например, на сегодняшний день у ведущей спортсменки команды UR4RXJ Кошевой Ани медалей различного достоинства уже более трех десятков.

Вот такую характеристику мы предоставили в Киевский колледж связи, студенткой которого Аня стала в этом году:

Кошевая Анна Александровна 10.10.2002 года в период с 2013 по 2018 год является воспитанницей кружка радиооператоров и радиотелеграфистов при Остерский станции юных техников Козелецкого района, Черниговской области.

За годы учебы показала себя, как очень способный воспитанник. Все поручения и тренировки ней выполняются добросовестно и ответственно.

Анна - серьезная и целеустремленная девушка. Планирует получить техническое образование.

В коллективе пользуется несомненным уважением и авторитетом. Спокойная, сдержанная, доброжелательная, разборчива в друзьях. Отношения с кружковцами и сверстниками уровне. Тактичная, воспитанная и вежливая. Бесконфликтна, добродушная, покладистая и толерантная. На критику реагирует адекватно. Прислушивается к мнению взрослых: родители и учителя пользуются у девушки непререкаемым авторитетом. Наблюдательность, сообразительность и память развиты хорошо. На учебных занятиях работоспособна, сосредоточена и внимательная. Дисциплинированная, уверена в себе. Аккуратная. В сложных ситуациях ведет себя собранно. Честная, искренняя и порядочный, справедливый и добрый. Объективная в оценке своих и чужих поступков.

Аня является лучшим спортсменом в команде коллективной радиостанции UR4RXJ. За годы своего обучения неоднократно была призером соревнований разного уровня, как областных, Всеукраинских, так и международных. Активно работает в эфире не только в команде, но и своим собственным позывным UR3RAA. Кроме радиосвязи телефоном, обладает цифровыми видами радиосвязи и телеграфом (азбука Морзе). 2016 года в тесте CQ WW WPX SSB - заняла первое место в Украине, Европе и Мире в категории начинающий. В активе этой девушки более тридцати медалей и множество дипломов, грамот и благодарностей. В 2015 году в номинации неолимпийских видах спорта - стала лучшим спортсменом района. Имеет почетное звание Кандидат в мастера спорта Украины. На протяжении четырех лет занятий за успешность в кружковой работе Аня получала стипендию от районного отдела образования.

Можно было бы что-то добавить, но вместе в команде работают еще девушки, надо и для них оставить хоть немного славы.

Характеристики на них еще не писали, но по количеству наград они наступают на пятки Анюте.

Знакомьтесь - Француз Виктория.

У Вики еще есть запас времени, потому что она моложе Аню на три года и имеет все шансы (обычно при желании) догнать ее по числу наград.

Важно заметить, что основное количество наград получена девушками в глазных соревнованиях. Это не заочный тест, где руководитель и валкодера покрутит за тебя, и подскажет, и на клавиатуре нажмет нужные кнопки. Здесь вся тяжесть работы лежит на детских плечах.

Аня с Викой с 2016 года должны высокое спортивное звание Кандидат в Мастера спорта Украины. Надеюсь - пойдут дальше и станут мастерами.

Еще одна девочка, которая решила не отставать от своей одноклассницы Вики и, я вам скажу с успехом это делает, это Шелепень Юлия. Изо дня в день работает над собой, преодолевает трудности, наращивает скорость приема радиограмм азбукой Морзе. В этом году Юля получила первый спортивный разряд. Одним словом - прогресс на лицо.

Все девушки работают как по телефону, так и телеграфом. Поэтому в отчетах некоторых телеграфных соревнований иногда появляются их имена. Пусть не много связей, но все их.

В составе коллективной радиостанции UR4RXJ есть и подрастающее поколение, но о них мы напишем потом, когда они станут звездами).

Еще одно - Аня и Вика в октябре праздновали свои дни рождения.

Наш коллектив хочет пожелать им крепкого здоровья, мира и добра. Девочки учитесь и будьте счастливы.

73! 88!

Р.S. Вика в подарок на день рождения получила портативки.

А Юля - без поводу, также))).

Руководитель кружка радио операторов телеграфистов

Остерской СЮТ Черниговской обл ..

Борисенко Игорь Владимирович UW5RG

Подробнее: http://uarl.org.ua/index.php/novini/464-yuni-radioamatori-chernigivshchini



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры