HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности Винницкого областного радиоклуба 2019

поставить закладку

Дни активности Винницкого областного радиоклуба 2019

05.03.2019 21:48:27
Источник:


Дни активности посвящаются 3-й годовщине со дня учреждения "Винницкого областного спортивно-технического радиоклуба" (в дальнейшем ВОСТР), который был создан по решению радиолюбительской общины Винниччины и зарегистрирован, как общественная организация, 9 марта 2016 года.

Дата и время проведения: с 00:00 8 марта 2019 года по 23:59 13 марта 2019 года по киевскому времени. К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран. В рамках дней активности с целью отмечания даты своего создания Винницким областным радиоклубом будет проведено совместно с редакцией газеты "Радиоинформ” 8 марта 2019 года очередное ежегодное соревнование "Тарас Шевченко-205”.

В качестве награды за работу в днях активности вводится новый диплом "ВОСТР-003”. Радиолюбители, которые желают получить диплом "ВОСТР-003" должны набрать 30 очков.

Очки начисляются следующим образом:

  • работа по радиостанцию ЕМ3N дает в зачет 10 очков;
  • работа с коллективными радиостанциями ВОСТР (UR4NWA, UR4NWF, UR4NXL) дает в зачет 5 очков;
  • работа с членами "Винницкого областного радиоклуба" дает в зачет 3 очка.

Зачисляются радиосвязи проведенные информативными модами (телефон, RTTY) на диапазонах 160, 80, 40 и 2 метра. Повторные связи зачисляются на разных диапазонах и в разные дни активности. Связь из юбилейным позывным ЕМ3N есть обязательной для получения диплома „ВОСТР-003” .

Радиолюбителям Винниччины для получения электронного диплому „ВОСТР-003” необходимо провести с другими участниками дней активности не менее 30 QSO. Среди участников дней активности из числа радиолюбителей Винниччины будут подведены итоги первенства по количеству проведенных связей за период дней активности. Победители первенства (1-3 места) будут награждены организатором ценными призами и бумажными дипломами, которые им будут вручены в рамках проведения летней конференции ВОСТР 2019 года.

Диплом бесплатно в электронном виде высылается заявителю на его электронный адрес. Возможная посылка бумажного варианта диплома при условии оплаты стоимости изготовления и почтовых услуг в размере 25 грн. Получение бумажного диплома детскими коллективами, ветеранами войны и инвалидами будет бесплатным.

Заявка на электронный диплом составляется в любом текстовом редакторе в виде выписки из аппаратного журнала и направляется на электронный адрес менеджера диплома: ur5nla@ukr.net .

Заявки на бумажный диплом с соответствующей оплатой почтовых услуг направлять на почтовый адрес: 21014, г.Винница, а/с 13 Марценюк В.П.

Подробнее: http://radioinform.vn.ua/noviny/da_vostr.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры