HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности "Битва за Кавказ. Воздушное сражение на Кубани"

поставить закладку

Дни активности "Битва за Кавказ. Воздушное сражение на Кубани"

16.04.2019 22:51:00
Источник:


РО СРР по Краснодарскому краю, совместно с клубом «Пятый Океан», в период с 20.04 по 09.06.2019 года, проводит дни активности, посвящённые великому воздушному сражению в небе Кубани весной 1943 года. В ходе советского наступления в Битве за Кавказ, в небе над Кубанью произошло невиданное по размаху и ожесточённости воздушное сражение советской и германской авиации за стратегическое господство в воздухе. Борьба в воздухе была масштабной и жестокой. Самое большое количество самолетов в истории всех войн, сражалось в небе Кубани. Героизм, мужество и отвага советских лётчиков, новые тактические приёмы, истребители нового поколения, всё это предопределило исход воздушного сражения. После этой битвы наше господство в воздухе стало бесспорным и сохранилось до конца той Великой войны.

В память о тех событиях учреждён диплом «Воздушное сражение на Кубани. Чистая победа». Диплом в электронном виде, выдаётся через Hamlog.

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 76 очков (по числу лет прошедших после воздушного сражения).

Очки начисляются за радиосвязи (наблюдения) проведённые в период с 20 апреля по 9 июня 2019 года:

  • с радиолюбителями Краснодарского края и членами клуба «Пятый Океан» – 2 очка.
  • с молодёжными коллективными радиостанциями Краснодарского края и клуба «Пятый Океан – 5 очков (R6CF, R6BW, RY6AAC, UD6AAO, RV6AWL, RK6AWB, RZ4PXO, RZ3QWW, RK3YWS).

Диапазоны: КВ и УКВ. Виды модуляции: CW, SSB, FM, DIGI (все цифровые моды считаются за один вид).

Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются, если они проведены на разных диапазонах и разными видами излучения. Информация о проведенных радиосвязях и выполненных дипломах размещается в Hamlog на странице http://r6a.hamlog.ru/ Диплом в электронном виде скачивается бесплатно.

Радиолюбители Краснодарского края и члены клуба «Пятый Океан» получают диплом как активаторы при проведении 100 и более QSO, или как соискатели. Наблюдатели, для получения диплома высылают заявку в электронном виде на адрес: rx6ca@mail.ru

Среди участников дней активности (активаторов диплома) проводится конкурс по определению наиболее активных радиолюбителей, и их награждение.

Подробнее, с положением о Днях активности и условиями конкурса вы можете познакомится на сайте РО СРР по Краснодарскому краю: http://r6a-srr.ru

На сайте РО СРР, на странице ФОТОАЛЬБОМ, в разделе ВИДЕО, вы можете посмотреть видеофильм, посвящённый этому великому воздушному сражению.

Подробнее: http://r6a-srr.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры