HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > «День радиолюбителя — 2019» в Саратовской области

поставить закладку

«День радиолюбителя — 2019» в Саратовской области

20.04.2019 17:13:16
Источник:


В преддверии Дня радиолюбителя съёмочная группа ГТРК Саратова побывала в гостях у Олега Чернозёмова (UA4CIF), председателя РО СРР Александра Аношкина (UA4CDN), Шамиля Бикмухаметова (UB4CDS) и Сергея Емельянова (RN4CA).

Также было получено приглашение дать интервью Радио России Саратова.

Поскольку такое сотрудничество стало уже традицией, на этот раз наши радиолюбители показали сам процесс радиосвязи, свои антенны и поведали о некоторых проблемах нашего хобби.

«Всемирный день радиолюбителя» — неофициальный праздник, который, по всей планете, отмечают люди увлечённые любительской радиосвязью ежегодно, 18 апреля. Дата для «Дня радиолюбителя» выбрана не случайно. Именно в этот день, 18 апреля, в 1925 году, в столице Франции городе Париже энтузиастами радиодела был создан «Международный радиолюбительский союз», призванный объединить всех людей занимающихся радиолюбительской связью, которая в то время считалась чем-то фантастическим.

Подробнее: http://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelenie-srr/607-den-radiolyubitelya- ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры