HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Черкасской области 17-22 мая 2019

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Черкасской области 17-22 мая 2019

17.05.2019 16:52:03
Источник:


С 17 по 22 мая 2019 года пройдут дня активности радиолюбителей Черкасской области, посвященные 158-й годовщине со дня перезахоронений Т.Г.Шевченка на Чернечей горе в г.Канев.

Приглашаються к участию все желающие, детальное положение размещено на сайте www.tikych.ucoz.org. В качестве наград будут дипломы (электронные и в бумажном виде), бюст Т.Г.Шевченко и другие памятные призы.

Для участия в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран.

При работе на всех коротковолновых диапазонах для получения диплома "Кобзаря" нужно в период с 8 по 10 марта набрать 20 мая очков. Радиолюбителям Черкасской для получения диплома "Кобзарь" необходимо в дни активности провести не менее 100 радиосвязей.

Начисление очков:

  • QSO с радиостанциями - членами клубов ТРК «Тикич», ГС Чор, UCWC - 15 очков;
  • QSO с радиостанциями г.. Канев и Корсунь - Шевченковский, сел Моринцы и Шевченково Звенигородского района Черкасской области, а также с коллективными радиостанциями Черкасской области - по 25 очков;
  • QSO с другими радиостанциями Черкасской области - 10 очков;
  • Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и (или) различными видами излучения - CW, SSB, RTTY, DIGI;
  • Начисление очков на диплом "Кобзаря" проводится только в дни активности радиолюбителей Черкасской области, то есть с 8 по 10 марта 2019

Среди участников дней активности Черкасской области и Украины проводится первенство в категориях: коллективные радиостанции и индивидуальные радиостанции.

Участники, набравшие наибольшее количество очков, будут награждены дипломами и призами.

Отчет - заявка на диплом за участие в днях активности составляется в виде выписки из аппаратного журнала в любом текстовом редакторе. 

Подробнее: http://tikych.ucoz.org



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры