HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 3 сентября 2019 на диплом "Муму"

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 3 сентября 2019 на диплом "Муму"

02.09.2019 08:07:27
Источник:


В эти дни вспоминают творческое наследие писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева. Созданная им художественная система оказала влияние на поэтику не только русского, но и западноевропейского романа, он первым в литературе стал освещать личность «нового человека», его нравственные качества и психологические особенности, благодоря ему шире стал трактоваться термин «нигилист». К наиболее известным работам относятся произведения «Муму», «Записки охотника», «Ася», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо».

Рассказ «Муму» написанный в 1852 г. отражает реальные события тех времен, и опубликован 165 лет назад. В память о творческом наследии Ивана Сергеевича Тургенева радиолюбителям, учасникам активности, предлагается электронная версия диплома «МУМУ»

Положение о дипломе

Диплом «МУМУ» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей. Для получения диплома необходимо 3 сентября 2019г. выполнить одно из следующих условий :

  1. Провести QSO с радиолюбителями не менее 5 городов: Орел, Буживаль /Франция/, Москва, Мценск, Берн, Санкт-Петербург, Берлин, Фракфурт-на-Майне, Париж, Баден-Баден.
  2. Провести по 3 QSO с радиолюбителями городов Бердянск Запорожской области и Мариуполь Донецкой области.
  3. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  4. Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 3 сентября 2019 г. не менее 25 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал, Фамилия и Имя соискателя без сокращений, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты. Рассылка дипломов производится в течении следующей недели после активности.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры