HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Знаменитому полярнику Артуру Николаевичу Чилингарову – 80 лет!

поставить закладку

Знаменитому полярнику Артуру Николаевичу Чилингарову – 80 лет!

25.09.2019 20:20:22
Источник:


Нашему большому другу и известному полярнику Артуру Николаевичу Чилингарову исполнилось 80 лет! Мы поздравляем нашего коллегу с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья и передаем теплейшие радиолюбительские наилучшие пожелания (73)!

Артур Николаевич, всегда был и остается не только организатором многих полярных станций в Арктике и Антарктике, но и нашим коллегой по радио, человека всегда с уважением относящегося к радиолюбителям и радиолюбительской связи. В его биографии мы помним комсомольско-молодежный состав научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный Полюс – 19” (СП-19), которая дрейфовала в Северном Ледовитом Океане в 1969-1973 годах и была очень активна в эфире как UPOL-19. Потом были и многие другие полярные станции под его руководством и при его участии.

Многие достижения Чилингарова и его подвиги широко известны: спасательные экспедиции в Арктике и во льдах Антарктиды, множество других. Из недавних – погружение на дно Северного Ледовитого Океана в районе Северного Полюса. Герой Советского Союза, Герой России Артур Николаевич Чилингаров и сейчас в строю. Он является Специальным Представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктики, Президентом Ассоциации Российских Полярников (АСПОЛ) и Вице-президентом Русского географического общества (РГО).

В день своего юбилея Артур Николаевич Чилингаров дал интервью:

В видеосюжете есть хорошие слова в адрес А.Н.Чилингарова от нашего коллеги, руководителя Службы радиообеспечения РГО в ЯНАО, члена RRC – Эдуарда Прудкого RA3III. Смотрите с удовольствием и присоединяйтесь к поздравлениям!

73! Юрий Заруба UA9OBA
Президент RRC

Подробнее: https://youtu.be/nYqoHGccuco



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры