HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 21 ноября 2019 на диплом "Время Божоле Нуво"

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 21 ноября 2019 на диплом "Время Божоле Нуво"

18.11.2019 19:25:24
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь, будут активны 21 ноября 2019 г.

По иронии судьбы, самым знаменитым красным вином Франции считается не элитная продукция старинных шато, а это звание носит молодое вино «эконом-класса», которое начинают продавать сразу после ферментации. В этот день устраивается праздник, известный во всем мире, как «День божоле – нуво». Божоле – нуво это целый ритуал, большой языческий и народный праздник, будучи универсальным он вливается в любую культуру. Праздник стартует в городке Божо ровно в полночь и начинает ежегодное странствие по Франции и всему миру. Молодое вино Божоле именно в молодом возрасте отличается довольно богатым вкусовым и ароматическим букетом.

Третий четверг ноября стал «днем винодела», днем, когда появляется возможность оценить насколько удачный урожай этого года. Эта модная традиция разошлась по всей планете, которую нам подарила самая винодельческая страна мира. Встреча молодого вина Божоле Нуво – веселый праздник, который иногда называют «Новым винным Годом». Вино - пожалуй самый древний напиток, известный человечеству и который сопровождает его всю жизнь. Традиции этого праздника нашли отражение в винных фестивалях Украины во всех ее винодельческих регионах.

К выше сказанному предлагаем бесплатную электронную версию диплома «ВРЕМЯ БОЖОЛЕ НУВО» и оценить вкусовую гамму вина – этого виноградного чуда, посетив один из винных фестивалей или открыв бутылочку молодого вина в кругу семьи и окружении друзей.

Положение о дипломе

Диплом «ВРЕМЯ БОЖОЛЕ НУВО» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями из винодельческих регионов Украины - Одесской, Херсонской, Николаевской, Закарпатской, Запорожской, Донецкой областей, а также с городами Бердянск, Мариуполь.

Для получения диплома необходимо 21 ноября 2019 г. провести:

  1. не менее чем по 1 QSO с радиолюбителями Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Закарпатской областей.
  2. не менее чем по 5 QSO с радиолюбителями г. Бердянска Запорожской области и г. Мариуполя Донецкой области
  3. провести QSO с одой из следующих радиостанций UR3QWZ F5PTA UW3QU UY5CQ UX8IX

Бердянским и мариупольским радиолюбителям необходимо провести не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал, фамилию и имя соискателя полностью, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Рассылка дипломов производится в течении недели, следующей за днями активности.
Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры