HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 30 ноября 2019 на диплом "Гулливеры 21 века"

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 30 ноября 2019 на диплом "Гулливеры 21 века"

27.11.2019 12:07:30
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь, будут активны 30 ноября 2019 г. В этот день в 1667 г. родился замечательный писатель Джонатан Свифт. Острое перо ирландского и английского философа Джонатана Свифта наделало не мало шума в годы его жизни. Современникам писатель запомнился как автор памфлетов, наделенных глубокой иронией, а в миру прославился романом «Путешествие Гулливера». Интересно то, что большая часть сюжетных событий имеет отношение к историческим фактам, которые Свифт пережил во время сильных политических потрясений. Он и сегодня узнаваемый любимец почитателей литературного наследия.

В память о Джонатане Свифте предлагаем участие в активности наших клубов и электронную версию диплома «Гулливеры 21 века», который выдается бесплатно.

Положение о дипломе

Диплом «Гулливеры 21 века» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей. Для получения диплома необходимо выполнить 30 ноября 2019г. одно из следующих условий :

  1. Провести по 3 QSO с радиолюбителями Ирландии и Англии.
  2. Провести QSO с радиолюбителями из префиксов позывных которых можно составить слово «SWIFT»
  3. Провести по 5 QSO с радиолюбителями городов Бердянска Запорожской области и Мариуполя Донецкой области.
  4. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  5. Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 30 ноября 2019 г. не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com.

В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, фамилию и имя соискателя без сокращений, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты. Дипломы рассылаются в течении недели следующей за активностью.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры