HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности ARCK 15-25 января 2020

поставить закладку

Дни активности ARCK 15-25 января 2020

10.01.2020 13:05:49
Источник:


Клуб Кристалл (ARCK) проводит свои очередные дни активности, которые в 2020 году пройдут в период с 00:00 UTC 15 января до 23:59 UTC 25 января 2020 года на диапазонах 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров.

Вид работы: SSB, CW, DIGI (SSTV, RTTY, PSK и другие...).

Для ТОП-500 и на дипломы повторные радиосвязи с членами клуба Кристалл (ARCK) засчитываются на различных диапазонах и на одном диапазоне другим видом работы. Все виды цифровых модуляций считаются за один - DIGI.
Радиосвязи членов клуба будут заливаться на HAMLOG.RU
Там же можно скачать QSL – карточки ( E - QSL ).

Обмен информацией при проведении радиосвязи:

  1. Члены клуба Кристалл (ARCK) передают RS(T) и свой членский номер в клубе. Например – RW0UM 599 KR2, RU0SYL 59 KR88, R7GR 599 KR190 и т.д…
  2. Остальным участникам достаточно передать свой позывной и RS(T).
  • Список членов ARCK можно посмотреть по ссылке: http://rcarck.ru/p0004.htm
  • Список членов ARCK по федеральным округам можно посмотреть по ссылке: http://rcarck.ru/p0041.htm
  • Список членов ARCK четных и нечетных номеров – по ссылке: http://rcarck.ru/p0042.htm

Дипломная программа на HAMLOG.RU

Во время дней активности можно выполнить и скачать дипломы с сайта http://arck.hamlog.ru/diplom/

Дипломы

Все дипломы выдаются бесплатно, только в электронном виде (PDF файл).
Для радиолюбителей Африки, Северной и Южной Америки, а также Океании, количество очков на каждый диплом необходимо набрать в три раза меньше, чем указано в условиях.
Условия выполнения дипломов:
На все дипломы повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией засчитываются на разных диапазонах (включая WARC) и на одном диапазоне разным видом работы. Все цифровые виды связи засчитываются за один вид (DIGI).

Новые дипломы

1. «Владимир Высоцкий -82» – Провести с членами ARCK 82 радиосвязи. Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах, независимо от вида излучения. Засчитываются радиосвязи с 01.01.2020 года по 31.12.2020 года. Членам клуба Кристалл для получения диплома "Владимир Высоцкий -82" за дни активности достаточно провести с радиолюбителями мира 200 QSO и загрузить радиосвязи на HAMLOG.RU

1а. "ARCK - 29 YEARS" - ARCK - 29 лет. - провести радиосвязи с 29 различными членами клуба Кристалл (ARCK) с 15.01.2020г по 31.12.2020г. Повторные радиосвязи не засчитываются.

1б. W-YL-ARCK – Работал с женщинами (девушками) членами ARCK и коллективной радиостанцией RZ4PXO. Провести 10 радиосвязей. Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и на одном диапазоне разным видом работы. Засчитываются радиосвязи с 15.01.2020 года. Диплом бессрочный. Список YL: RU0SYL,UA0SVF,RK9UK,RN6HDX,R4WG,UA3GRO,RL9T,RQ4A,

RZ9UMA, R0AFF, IZ1ORU, RZ4PXO, RA1AGN, R8AFD, RK6JKO, R9SCH, R9SCI, RA8CF, Z33YL

1в. PX-ARCK-50, PX-ARCK-75, PX-ARCK-100. Необходимо набрать за радиосвязи с членами клуба Кристалл (ARCK) 50, 75 и 100 различных префиксов на дипломы. Засчитываются радиосвязи с 15.01.2020 года. Дипломы бессрочные.

Дипломы W-ARCK-M 5 BAND -……

Для получения дипломов серии W-ARCK-M 5 BAND - MIX …..DIGI
необходимо провести радиосвязи с 10 (десятью) различными позывными клуба Кристалл (ARCK), и с каждым позывным на пяти диапазонах из девяти любых.

Условия получения дипломов

  1. Сроки выполнения дипломов – радиосвязи и радионаблюдения с радиостанциями клуба ARCK засчитываются с 2010 года и пока не выполнятся условия диплома…
  2. На каждый диплом необходимо провести по 50 радиосвязей (радионаблюдений) с любыми десятью членами клуба ARCK.
  3. Вид излучения – CW, SSB, DIGI
  4. Диапазоны – 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров.
  5. Повторные радиосвязи – обязательно с одним и тем же позывным необходимо провести радиосвязи (радионаблюдения) на 5-ти любых диапазонах из 9-ти вышеуказанных. На диплом MIX -любым видом излучения. На диплом W-ARCK-M 5BAND -SSB - только телефоном, на диплом W-ARCK-M 5BAND - CW - только телеграфом, на диплом W-ARCK-M 5BAND -DIGI - все цифровые виды связи.
  6. Радионаблюдателям (SWL) – дипломы выдаются также, как и операторам радиостанций. Выписка за проведённые радионаблюдения высылается по адресу: rw0um57@mail.ru После выдачи диплома, он скачивается наwww.arck.hamlog.ru
  7. Стоимость дипломов - все дипломы бесплатные и выдаются только в электронном виде с сайта arck.hamlog.ru Добровольные пожертвования от соискателей на дипломы модераторам сайта HAMLOG.RU Евгению и Анне (R4AS и RQ4A) – приветствуются. Денежный перевод можно произвести на главной странице сайта https://hamlog.ru/
  8. Дата начала выдачи дипломов – с момента опубликования дипломов на сайте arck.hamlog.ru

Награждение

по итогам дней активности 2020 года (на основании таблицы ТОП 500 на HAMLOG.RU. Срок заливки логов для членов ARCK на HAMLOG.RU – до 31.01.2020г.)

За участие в днях активности клуба Кристалл 2020 года учреждены следующие призы (при условии наличия призового фонда):

Медали

На основании таблицы ТОП-500, которая будет окончательно принята для судейства дней активности 31.01.2020 года, будут определены и награждены медалями победители в следующих подгруппах (кроме членов ARCK):

  1. ALL BAND MIX - победители среди AS - RF, EU- RF, DX (все кроме РФ)
  2. ALL BAND PHONE - победители среди AS - RF, EU- RF, DX (все кроме РФ)
  3. ALL BAND CW - победители среди AS - RF, EU- RF, DX (все кроме РФ)
  4. ALL BAND DIGI - победители среди AS - RF, EU- RF, DX (все кроме РФ)

Медаль выдаётся только одна на один позывной. Если участник дней активности занял 1 место в 4-х подгруппах, то он награждается за MIX, а в подгруппе CW, SSB и DIGI награждается участник, следующий за ним и. т.д.

Для членов ARCK

Основная задача - работать на общий вызов и провести как можно больше радиосвязей с радиолюбителями стран мира.

Медалями будут награждены участники дней активности, которые проведут наибольшее количество радиосвязей в подгруппах ALL BAND MIX; ALL BAND PHONE; ALL BAND CW; ALL BAND DIGI среди членов ARCK в подгруппах:
1. Индивидуальные радиостанции Европейской части РФ
2. Индивидуальные радиостанции 8-9 районов РФ
3. Индивидуальные радиостанции 0 района РФ (кроме ДВ)
4. Индивидуальные радиостанции Дальнего Востока РФ.
5. Индивидуальные радиостанции DX (кроме РФ) - членов клуба Европы и Азии.
6. Индивидуальные радиостанции DX (кроме РФ) - членов клуба остальных континентов.
7. Коллективные радиостанции в абсолютном зачете (1-3 места)
8. Индивидуальные радиостанции операторы YL (1-3 места)

Возможны дополнительные призы от организаторов мероприятия, в зависимости от призового фонда клуба, который образовывается из добровольных пожертвований членов ARCK.

Спортивные дипломы

Все дипломы выдаются бесплатно, только в электронном виде (PDF файл) и скачиваются с сайта www.arck.hamlog.ru.

  • Диплом 1-ой степени выдается радиолюбителям Европы и Азии за проведение с членами ARCK не менее 100 QSO за дни активности. Остальным радиолюбителям достаточно провести 20 QSO.
  • Диплом 2-ой степени выдается радиолюбителям Европы и Азии за проведение не менее 60 QSO с членами ARCK. Остальным радиолюбителям достаточно провести 10 QSO.
  • Диплом 3-ей степени выдается радиолюбителям Европы и Азии за проведение не менее 30 QSO с членами ARCK. Остальным радиолюбителям достаточно провести 5 QSO.

Спортивные дипломы для членов клуба Кристалл (ARCK) выдаются по следующим условиям:

Провести с радиолюбителями стран мира и загрузить радиосвязи на HAMLOG.RU не менее чем за

  • 100 QSO ( диплом 3-ей степени)
  • не менее чем за 200 QSO (диплом 2 степени), не менее чем за
  • 300 QSO - диплом 1 степени.


Все связи с членами ARCK, которые могут быть проведены в соревнованиях и выпадают на период с 15-го по 25-е января 2020 года, засчитываются на призы и дипломы клуба.

Для членов ARCK:

(дополнительно)
Победители (по наибольшему количеству проведённых QSO) в каждом Федеральном округе РФ и среди DX станций по странам будут награждены памятными дипломами или сетификатами участника дней активности.

Участники, занявшие 2-3 места - дипломами 2 или 3 степени соответственно.

Возможны и другие награды для всех участников исходя из призового фонда, который мы соберём из добровольных пожертвований радиолюбителей. Все очки, полученные за участие в днях активности ARCK (максимальное 200 очков за 1 место в своей подгруппе) идут в зачёт на звание лучшего спортсмена ARCK сезона 2019-2020гг, согласно «Положения» о рейтинге.
Всем членам ARCK в составе команды начисляется одинаковое количество очков , независимо от количества операторов в команде и проведённых QSO оператором в команде.

Вопросы и претензии

Все вопросы и претензии по дням активности предъявлять Полковникову Николаю Борисовичу по адресу rw0um57@mail.ru
Если вы не получили подтверждение о получении вашего вопроса или претензии - продублируйте отсылку ещё раз. На все письма – 100% ответ.

Всем хорошего прохождения и приятного отдыха за трансивером!

Организационный комитет клуба «КРИСТАЛЛ» (ARCK)

Подробнее: http://arck.hamlog.ru/diplom/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры