HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Рыцари неба" 9-23 февраля 2020

поставить закладку

Дни активности клуба "Рыцари неба" 9-23 февраля 2020

09.02.2020 14:57:13
Источник:


Клуб радиолюбителей-авиаторов «РЫЦАРИ НЕБА» в год празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне начинает вахту памяти, посвящённую героям авиаторам. Вахта продлится весь 2020 год. С 09.02 по 23.02.2020 г проводит дни активности, посвящённые 100 летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза лётчик-аса Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации Григория Андреевича Речкалова.

Для получения диплома необходимо набрать - 100 очков.

  • За радиосвязи с членами клуба «РЫЦАРИ НЕБА» начисляется - 10 очков. (При работе в эфире этим видом передаётся аббревиатура RN)
  • За радиосвязи с радиостанциями г. Екатеренбург и Свердловской области - начисляется 5 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

  • CW - 2
  • DIGI - 1,5
  • SSB - 1

Проведённые QSO в диапазоне 160 метров — 1,5
Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.

Повторные QSO с одним и тем же членом клуба на тех же диапазонах и видах излучения засчитываются в каждую новую дату дня. Диплом в электронном виде бесплатный через http://hamclub.ru/rycari.php

Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора только в период проведения дней активности при проведении 100 QSO и более. При невыполнении этого условия получают диплом на общих основаниях после окончания дней активности.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/awards.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры