HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Российская РЛС "Резонанс" обнаруживает израильские F-35

поставить закладку

Российская РЛС "Резонанс" обнаруживает израильские F-35

04.05.2020 23:20:34
Источник:


Израильские истребители F-35, прикрываясь горными районами и возвышенностями вдоль сирийской и ливанской границы, окажутся видны после ввода в эксплуатацию российской РЛС «Резонанс», расположенной на территории Египта, непосредственно против Израиля.

Дальнобойность загоризонтного радара позволяется видеть все израильские самолёты находящиеся в районе Средиземноморья, а учитывая возможности ЗРК С-300 и С-400, такие самолёты можно будет сбивать даже прежде, чем последние подойдут на расстояние пуска собственных ракет.

«Эли Декель, исследователь военных систем в отставке, обнаружил точное местоположение и местоположение двух радиолокационных станций, позволяющих обнаруживать самолеты и ракеты на расстоянии до 1100 км. Одна станция была построена в Джавелин Овед на расстоянии около 40 км. к востоку от Суэцкого канала. Второй пост находился в Суэцком заливе на возвышенности между Джабель-эль-Галлы и Кабира. Это новейшие российские радиолокационные станции, которые позволяют заблаговременно обнаруживать различные типы самолетов и ракет на больших расстояниях, а также обеспечивают раннее оповещение египетских сил авиации и обороны о своевременной подготовке к угрозе. Другая особенность этих радаров заключается в их способности одновременно захватывать 500 целей. Оснащение Египта самыми современными радарами является частью ускоряющегося процесса вооружения и строительства военной инфраструктуры, в основном в восточном Египте и на Синае. Система также предоставляет данные для систем перехвата в пределах 350 км. Эта область включает в себя весь Израиль», - сообщает издание «NZIV».

Учитывая обеспокоенность израильских военных, ситуация действительно может развиваться не в пользу Тель-Авива, так как фактически, даже «стелс»-истребители F-35 будут обнаружены за сотни километров до своих целей.

Подробнее: https://nziv.net/44821/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры