HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UR DX DIGI Contest 27-28 июня 2020

поставить закладку

UR DX DIGI Contest 27-28 июня 2020

26.06.2020 13:34:05
Источник:


Лига радиолюбителей Украины UARL, Украинский Контест Клуб UCC, Киевская Контест Группа KCG и Измаильский Радиоклуб IRC проводят очередное соревнование цифровыми видами излучения Ukranian DX DIGI Contest (не путать с тестом UR DX RTTY Classic).

Контест будет проводиться уже 17-й раз и, как показало время - вполне состоялся. Число участников непрерывно растет.

Исходя из накопленного опыта акцентируем внимание на типичных ошибках участников соревнований:

Ежегодно масса времени отнимается на переписку и выяснения по поводу немаркированых связей проведеных в режиме PSK. Просьба отнестись внимательно и перед отправкой лога убедиться, что эти связи в файле отчета отображены как "РК" . При необходимости - необходимо изменить эти записи из "RY" вручную. Учитывая, что множитель засчитывается в обеих видах - можно потерять за счет этой невнимательности почти половину результата!

Нередко приходят логи, где в кабрилло есть колонка имени, а колонка собственного позывного - отсутствует. Или - отсутствуют колонка
переданого или принятого RST и т.д ...

Поэтому прежде чем отправлять свой лог - пожалуйста загляните и сравните с образцом кабрилло, выложеным на сайте организаторов. Особенно важно - указать категорию, как ее понимает робот и программа судейства - одной строкой, а также - название теста.

Отчеты принимаются только через on-line робота, поскольку этот вариант отправки отчетов наиболее удобен всем: организаторы тратят намного меньше времени, а участники могут в реальном времени увидеть подтверждение о приемке отчета, или скорректировать свои ошибки. Также следует обратить внимание на коментарии робота и не отправлять файл журнала отчета по нескольку раз.

Список принятых отчетов корректируется в ручном режиме и на это тоже надо время. поэтому надо подождать хотя бы день, прежде чем посылать запрос о том, почему нет вашего позывного в списке...

В последнее время, из-за непомерного роста почтовых тарифов, организаторы мероприятия перешли на рассылку электронной версии дипломов за призовые места. В этом есть и неоспоримые "плюсы" - дизайн дипломов и досок теперь изменяются ежегодно. Доски будут отправляться традиционным методом - обычной почтой, заказными бандеролями.

Поэтому - просьба всем участникам в Кабрилло указывать Е-майл и точный почтовый адрес...

Для активизации украинских участников также было принято решение об отправке электронных дипломов всем UR, сделавшим не менее 300 подтвержденных QSOs, с указанием их реального места.

Подробнее: http://www.izmail-dx.com/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры