HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности R9Urals, посвященные пятилетию создания региональной ассоциации программы SOTA

поставить закладку

Дни активности R9Urals, посвященные пятилетию создания региональной ассоциации программы SOTA

22.08.2020 21:37:55
Источник:


Программа SOTA (Summits on the Air / Вершины в Эфире) – это международная радиолюбительская программа. На сегодняшний день в программе зарегистрированы региональные ассоциации из 100 стран мира. Цель программы SOTA – поддерживать радиолюбительскую активность с четко обозначенных вершин (гор и холмов) по всему миру и предоставлять дипломную программу для радиолюбителей на всех территориях DXCC.

1 февраля 2015 года была зарегистрирована региональная ассоциация программы SOTA: R9U-Russia-Urals, включающая более 300 классифицированных вершин Южного, Центрального (Среднего) и Северного Урала. С указанного времени радиолюбителями проведены активации более 50 вершин южного, Центрального и Северного Урала.

Менеджером региональной ассоциации программы SOTA является - Марат Адгамов RA9WJV - секретарь Совета РО СРР по Республике Башкортостан.

В связи с пятилетием создания региональной ассоциации программы SOTA и в целях дальнейшей популяризации этой замечательной программы SOTA в России и странах мира РО СРР по РБ и региональной ассоциацией организовано проведение дней активности в период с 13 августа по 30 сентября 2020 года с использованием специального позывного: R05SOTA.

Предусмотрено выполнение памятных дипломов - для активаторов вершин Урала и для охотников и наблюдателей России и стран мира.

Для получения юбилейного диплома радиолюбителям-охотникам необходимо провести радиосвязи с радиолюбителями-активаторами не менее двух вершин в течение 2020 года, или одной вершины в дни активности. Радиолюбителям-активаторам для получения диплома необходимо провести не менее двух активаций вершин в течение 2020 года, или одной вершины в дни активности.

Для выполнения условий диплома учитываются связи только с радиолюбителями-активаторами горных вершин, включенных в перечень региональной ассоциации R9Urals программы SOTA/ВЕРШИНЫ В ЭФИРЕ.

Наблюдатели могут получить дипломы на условиях аналогичных для радиолюбителей-охотников.

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде.

Логи от активаторов загружаются в базу данных программы SOTA/ВЕРШИНЫ В ЭФИРЕ на портале по адресу: https://www.sotadata.org.uk/en/upload/activator.

Заявки на диплом высылаются по адресу: r9w.award@gmail.com с приложением лога заявителя, выгруженного из базы данных программы SOTA/ВЕРШИНЫ В ЭФИРЕ. Сайт программы: https://www.sota.org.uk/.

Подключение к группе WhatsAppR05SOTAосуществляется по ссылке: https://chat.whatsapp.com/HYOTr3Dnst07SROkE4UTE7.

Подробнее: https://chat.whatsapp.com/HYOTr3Dnst07SROkE4UTE7



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры