HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > РТИ на «Армии-2020» впервые покажет мобильный пункт управления

поставить закладку

РТИ на «Армии-2020» впервые покажет мобильный пункт управления

24.08.2020 10:59:41
Источник:


АО «НПК «ВТиСС», входящее в группу компаний РТИ, впервые покажет на международном военно-техническом форуме «Армия-2020» новый мобильный комплекс управления, предназначенный для размещения дежурных служб штаба с целью сбора и обработки информации, контроля, мониторинга и управления подразделениями и формированиями.

Мобильный пункт управления (МПУ) представляет собой комплекс технических средств связи и управления, размещенного на транспортной базе двух автомобилей, рассчитанных на перевозку людей в условиях бездорожья. Цель проектирования МПУ - это создание мобильного штаба высокой заводской готовности, с полным набором систем визуализации и связи.

«Комплекс состоит из двух частей – пневмокаркасного модуля (ПКМ) и передвижного командного пункта (ПКП). ПКМ является быстровозводимым арочным сооружением для размещения персонала дежурных служб в полевых условиях, а ПКП состоит из двух бронированных автомобилей. Он обеспечивает возможность оперативной посадки и высадки, удобство и безопасность размещения пассажиров, а также установку необходимого оборудования и аппаратуры, его обслуживания и демонтажа. ПКП применяется в экстремальных условиях и обеспечивает развертывание оперативного штаба в кратчайшие сроки», - отметил генеральный директор АО «РТИ» Павел Лаптаев.

Комплекс защищён от любых внешних подключений и способен функционировать 24/7, время полного развертывания – 1 час. Вместимость комплекса – 14-30 человек в зависимости от компоновки.

РТИ — частный российский научно-производственный концерн, лидирующий разработчик, производитель и поставщик сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы, комплексные системы автоматизированного управления и командные центры, средства связи и различные электронные приборы. РТИ обладает собственной развитой R&D-инфраструктурой и хорошо оснащенными серийными производственными площадками, где трудятся более 10 000 сотрудников: ученых, конструкторов, инженеров и высококлассных специалистов. Предприятия РТИ расположены в Москве, Саранске, Зеленограде, Дубне, Ярославле, Великом Новгороде и Владивостоке. Входит в состав ПАО АФК «Система».



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры