HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности "800 лет Александру Невскому"

поставить закладку

Дни активности "800 лет Александру Невскому"

10.05.2021 19:18:30
Источник:


В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа,популяризации радиолюбительства, развития радиоспорта и в связи с празднованием юбилейной даты - 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского, Санкт-Петербугское РО "Союза радиолюбителей России" (РО СРР), совместно с региональными отделениями Ярославля, Новгорода,Пскова, Владимира, Нижнего Новгорода и Ленинградской области, предлагает дипломную программу в честь 800-летия князя Александра Невского, который в течение своей жизненной деятельности не потерпел ни одного поражения на полях сражений, чем сыскал славу великого полководца, правителя и политика в тяжелейший для Руси период монголо-татарского ига. Стараниями Александра Невского христианская вера распространилась в северные земли поморов, а также ему удалось способствовать созданию православной епархии в золотой орде, за что в 1547 году был канонизирован Русской православной церковью в лик святых.

В память об Александре Невском принято решение на получение и использование специальной серии юбилейных позывных – R800, работа которыми будет осуществляться с 1апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г.

За участие в радиолюбительской программе "800 лет Александру Невскому" предусмотрена выдача диплома – “Александр Невский. 800 лет.”.

Диплом бесплатный, выдается в электронном виде на сайте HAMLOG. Для тех, кто не может получить диплом в электронном виде, есть возможность получить его в бумажном виде.

Менеджер бумажного диплома – Андрей Скородумов (R1BBT).

Участие в радиолюбительской программе "800 лет Александру Невскому" может принять любой радиолюбитель мира, имеющий позывной, в том числе и наблюдательский, а также коллективные радиостанции,зарегистрированные установленным порядком.

Положение о юбилейном дипломе ”Александр Невский. 800 лет.”

Диплом учреждён в память о 800-летии со дня рождения благоверного Великого князя Александра Невского, уроженца города Переславля-Залесского (Ярославская область), прославившего древнюю Русь своими победами и великими деяниями в различных землях ради свободы и независимости еёнарода.

Для получения диплома соискателям (за исключением радиолюбителей ниже указанных областей и регионов) необходимо в период с 01.04.2021 по 30.06.2021 набрать 800 очков за работу с радиостанциями Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Владимирской, Ярославской, Псковской и Нижегородской областей России, а также Киева и Киевской области Украины, при этом обязательно провести хотя бы одно QSO с одной радиостанцией из каждого выше указанного региона. Предусматривается выдача следующих позывных для регионов:

  • Санкт-Петербург - R800ANL (Александро Невская Лавра)
  • Новгородская область - R800ANN
  • Переяславль-Залесский - R800AN
  • Ярославская область - R800RAN
  • Владимирская область - R800ANV
  • Псковская область - R800ANP
  • Нижний Новгород (Городец) - R800ANG

Очки начисляются следующим образом:

  • за QSO с каждой мемориальной станцией R800 начисляется 50 очков, для 0 района очки удваиваются;
  • за QSO с радиолюбителями из указанных регионов начисляется – 20 очков, для 0 района очки удваиваются.

Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.

Для получения диплома радиолюбителям из выше указанных регионов необходимо провести не менее 200 QSO.

Заявки на диплом подаются через сайт https://hamlog.ru.

Срок подачи заявок не ограничен.

Электронный адрес для связи и вопросов по проекту дипломной программы и предложений: rv1aq@yandex.ru.

Почтовый адрес для связи:

193231 Санкт-Петербург а/я 30, Сашенин Николай Михайлович.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры