HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба дипломированных радиолюбителей с 27 по 31 октября, посвященные 325-летию основания Российского флота

поставить закладку

Дни активности клуба дипломированных радиолюбителей с 27 по 31 октября, посвященные 325-летию основания Российского флота

22.10.2021 16:10:24
Источник:


30 октября в России отмечается день основания Российского военно-морского флота. История этого события берет начало более трехсот лет назад и неразрывно связана с именем Петра Первого, когда в 1696 году (20 октября по старому стилю) Боярская Дума по настоянию царя приняла решение о создании регулярного Военно-морского флота России. «Морским судам быть…!» – такова была воля не только молодого русского царя, но и его сподвижников, хорошо понимавших, что без флота государство не может сделать нового шага в своем развитии.

Создание регулярного военного флота в России – необходимость, которая обуславливалась реальной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже 17-18 веков главным препятствием для экономического и социального развития Русского государства.

В честь 325-летия со дня основания Российского военно-морского флота, в рамках дипломной программы «История флота Российского», Клуб Дипломированных радиолюбителей (КДР) при поддержке Общероссийской общественной организацией радиоспорта «Союз радиолюбителей России» в период с 00.00 МСК 27 октября по 23.59 МСК 31 октября 2021 года проводит дни активности.

В эфире планируется работа специальных позывных сигналов временного использования: R325FR, R325WMF.

Советом Клуба учрежден диплом «Флоту России - 325 лет», для выполнения условий которого необходимо набрать 325 очков. Диплом различного дизайна выдается по видам излучения: CW, SSB, DIGI, MIXED (http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=347).

Срок выполнения диплома до 31 декабря 2021 года.

Порядок начисления очков:

  • За QSO/SWL со специальными позывными R325FR, R325WMF – 30 очков.
  • За QSO/SWL с почетными членами КДР – 20 очков.
  • За QSO/SWL с членами КДР – 10 очков.
  • За QSO/SWL с радиолюбителями городов Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Севастополь – 5 очков.

Повторные связи разрешены на всех любительских диапазонах, различными видами излучения, цифровые виды связи засчитываются за один DIGI. QSO, проведенные в соревнованиях, не засчитываются.

Члены КДР (активаторы) получают диплом при условии проведения в период дней активности не менее 100 связей. За наибольшее количество проведенных радиосвязей (наблюдений) действующие члены клуба и за максимальное количество набранных очков участники – не члены клуба, занявшие 1, 2, 3 места будут награждены призами, медалями, памятными вымпелами. Отчеты претендентов до 5 ноября 2021г. высылать в формате ADIF на электронный адрес: kdr-ru6ur@mail.ru.

Диплом выдается в электронном виде на сайте: http://hamclub.ru/kdr.php. Заявки в письменном виде направлять на электронный адрес: r1wbc_kdr@mail.ru.

Для получения памятной плакетки «Флоту России - 325 лет» необходимо набрать 325 очков, связь с одним специальным позывным обязательна.

Плакетка выдается на платной основе, заявку для её получения в виде выписки из аппаратного журнала направлять Ефимцову Виктору Николаевичу, RU6AX, на электронный адрес: ru6ax@mail.ru

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять участие в данном мероприятии. В период проведения дней активности предоставляется возможность выполнить условия дипломной программы КДР «История флота Российского».

Совет клуба

Подробнее: http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=3



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры