HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Итоги дней активности UE80SKR - Сурский и Казанский оборонительные рубежи

поставить закладку

Итоги дней активности UE80SKR - Сурский и Казанский оборонительные рубежи

02.11.2021 11:33:45
Источник:


На алтарь Победы в Великой Отечественной войне внесли свой трудовой вклад женщины, старики, подростки Чувашской АССР, в тяжелейших условиях создавая линию обороны для защиты промышленных центров и наших городов и сел. Более 170000 человек за три с половиной месяца (28.10.1941 – 21.01.1942 гг.) построили Сурский и Казанский оборонительные рубежи, протяженностью более 350 км. Работы шли в сорокоградусные морозы без выходных. Днем и ночью возводили ДОТы, ДЗОТы, землянки и блиндажи, копали противотанковые рвы, вручную вынули миллионы кубических метров земли.

Отдавая дань памяти землякам, тем кто ковал Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу и в связи с восьмидесятилетием строительства линии обороны РО СРР по Чувашской республике с 25 по 31 октября 2021 года проводила дни активности и радиоэкспедицию по местам строительства оборонительного рубежа, в течение недели на всех радиолюбительских диапазонах звучали позывные сигналы радиолюбителей Чувашии и специальный позывной сигнал UE80SKR приуроченный этой дате.

Г.Ядрин

С.Ильина Гора Ядринский район

С.Шоркистры Урмарский район

Алатырский район

В эфире специальная радиостранция UE80SKR.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры