HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Поздравление с днём Полярника от Службы радиообеспечения РГО ЯНАО

поставить закладку

Поздравление с днём Полярника от Службы радиообеспечения РГО ЯНАО

21.05.2022 14:33:10
Источник:


Всем кто имеет профессиональное отношение к высоким широтам:
С профессиональным праздником – Днём Полярника!

Друзья и коллеги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём полярника!

Полный текст нашего поздравления представлен ЗДЕСЬ

85 лет назад - 21 мая 1937 года начала свою работу первая научная дрейфующая станция «Северный полюс – 1». В 2013 году в память о подвиге папанинцев день 21 мая в России стал праздником покорителей высоких широт – Днём Полярника

Вашему вниманию воспоминания папаницев представлены ЗДЕСЬ

Благодаря нашей стратегии и всестороннему взаимодействию партнёрские контакты становятся ещё надёжнее. Ежегодно укрепляются связи с международным клубом "Русский Робинзон" и налаживается связь с Ассоциацией Северного морского пути.

Опыт освоения Крайнего Севера говорит: чтобы заставить Север служить человеку, необходима не только храбрость и сила духа, но и обширные практические знания, полученные в результате исследований и испытаний. Любая экспедиция начинается ещё на стадии подготовки и всесторонней помощи от наших старших наставников.
Отдельно отмечу весомый вклад и ежегодную помощь, которую нам всегда оказывает Юрий Заруба UA9OBA

А именно в эти майские дни 2022 года мы оказываем техническую поддержку при подготовке судна "Гидрограф" к походу по северным морям, старт в поход запланирован на 28 мая. Подготовка проходит при активном участии Национальной Ассоциации шкиперов и её руководителя Алексея Панасанко R3CY

5 лет назад – в 2017 году был дан старт проекту "Марресаля". Осенью 2017 года практически перед самым началом полярной ночи двое исследователей, из числа представителей Службы радиобеспечения РГО, выдвинулись на полуостров Ямал. Целевыми задачами было оказание посильной технической помощи, проведение научно-технических исследований, осуществление осмотра прилегающей территории заброшенной воинской части и экологический мониторинг в районе мыса Марре-Сале.

Полярная станция Марресаля в наши дни

Окно в прошлое

В эфире полярная станция

Александр Васильев UA3IQN за работой в эфире, подробнее ЗДЕСЬ

Проверка всех параметров по поверенным приборам в лаборатории является важным этапом перед началом каждой экспедиции, поэтому Александр UA3IQN всегда уделяет особое внимание средствам связи при их подготовке на наш экспедиционный маршрут – уделяется отдельное внимание и подготовке микротелефонных гарнитур для эксплуатации в суровых условиях Крайнего Севера.

Служба радиообеспечения РГО регулярно участвует в комплексных испытаниях российской техники и средств связи, а также осуществляет техническую поддержку полярников на Крайнем Севере, выполняя Указ Президента РФ от 26 октября 2020 г. № 645 “О Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года”.

Общий результат зависит от всех и от каждого!

73! Эдуард Прудкий RA3III
Руководитель Службы радиообеспечения РГО в ЯНАО,
член Ассоциации полярников и международного клуба «Русский Робинзон»

Подробнее: https://www.rgo-pro.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры