HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R100AD -100 лет государственности Республики Адыгея

поставить закладку

R100AD -100 лет государственности Республики Адыгея

08.08.2022 15:33:10
Источник:


Региональное отделение СРР Республики Адыгея проводит месячник активности , посвященный 100 летию государственности нашей республики.

Обретение адыгейским народом государственности стало возможным после коренных политических преобразований 1917 года. В результате практической реализации права народов на самоопределение адыги, как и другие народы Северного Кавказа, получили автономию.

27 июля 1922 года Президиум ВЦИК принял решение об образовании Черкесской (Адыгейской) автономной области (24 августа 1922 года она была переименована в Адыгейскую (Черкесскую) автономную область). В постановлении отмечено: "Выделить из Краснодарского и Майкопского отделов Кубано-Черноморской области территорию, ныне населенную черкесами (адыгейцами), со включением в нее селений, хуторов с юртовыми землями и лесами, входящими в эту территорию, и образовать из таковой Черкесскую (Адыгейскую Автономную область). На момент своего образования Адыгейская автономная область состояла из трех округов, объединивших 45 населенных пунктов. (C)

Итак, в течение августа будет работать специальный позывной R100AD, посвященный этому событию. Диплом, приуроченный к месячнику активности выдается в электронном виде на площадках HAMLOG, а так же на RV6AMZ. Условия диплома так же описаны в разделе ДИПЛОМЫ на данном ресурсе.

Подробнее: http://hamlog.online



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры