HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Информационный выпуск "MsstvS" №45

поставить закладку

Информационный выпуск "MsstvS" №45

25.12.2003 11:47:35
Источник:


Объединенный Центральный и г. Москвы радиоклуб им. Э.Кренкеля
===============================
Совет Московского SSTV клуба «MsstvS»
Итоговый информационный выпуск «MsstvS»
№45 декабрь 2003 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
(декабрь)
UA3AAE #5, UA3AEA #30, RA3ASX #37, UA3AIU #52, UA3AGY #58,
UA3FH #81, RN6CF #98,RW3AAF #105
Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, удач везде и во всем!!!!

Уважаемые коллеги, господа - товарищи!
Заканчивается очередной год в нашей жизни. И уже стало традицией, в канун наступающего Нового Года подводить итоги сделанного, пережитого, потерянного и приобретенного.
В разной степени, но каждый из нас отдал часть этой жизни любимому увлечению. И эта часть жизни, порой, становится несущим стержнем всего ос-тального.
И если оглянуться назад, становится ясным, что в этой повседневной жизни не все происходит так, как бы хотелось.
Тем не менее, необходимо отметить, что Советом клуба запланирован-ная работа на 2003г. в основном выполнена.
Откорректированы и утверждены новые Положения соревнований про-водимых клубом, в соответствии с планом проведены соревнования, открыт и обслуживался клубный сайт, проводились клубные дни, заседания Совета клу-ба и «круглые столы», на которых обсуждались злободневные вопросы и при-нимались решения. Ежемесячно готовились и распространялись информаци-онные выпуски. Проведена работа по изучению ситуации с оценкой сигнала «RSV» при работе в режиме SSTV, подготовлены предложения нового подхода к определению качества принятого изображения. Предпринята попытка провес-ти международную конференцию по SSTV и цифровым видам любительской связи.
В этой связи хочу сказать большое спасибо Галине RU4WG, Виктору RA3BB, Николаю UA9XBI, Александру RV3BZ, Сергею RV3APM, Валерию RN3BW за активное участие во всех делах клуба.
В этом году в состав клуба прибыло еще 9 радиолюбителей: UA9LAU - Александр, RV3APM - Сергей, RX9SN - Александр, RX3DY - Николай, UA0ZS - Сергей, UA3IET - Андрей, UA3GBQ - Алексей, EU6NN - Нина, YU1NR – Ратко и детский юношеский радиоклуб "Гагаринец" RZ0CYG из пгт.Солнечный
Выражаю надежду и уверенность, что в Новом Году у нас все будет луч-ше, чем в уходящем. Мы преодолеем все проблемы, укрепим дух, здоровье, найдем больше времени для занятия любимым делом. Думая о себе любимом, – найдем возможность помогать другим. Поделимся своим драгоценным вре-менем для участия в делах клуба и поддержания его престижа.
С удовольствием и радостью поздравляю членов
Московского SSTV клуба с наступающим Новым 2004 годом !!!
Желаю в Новом Году хорошего здоровья, благополучия, успехов Вам, членам Вашей семьи, Вашим друзьям !!!

Ваш Евгений, UA3AJT
----*----
Совет клуба
19 декабря т.г. в состав клуба «MsstvS» принят детский юношеский ра-диоклуб «Гагаринец» RZ0CYG (пгт. Солнечный Хабаровского края) с присвое-нием регистрационного номера #12/n.
-----*-----

Другие новости: «Час цифровой связи в RR3DH»
Подробнее: http://qth.ru , источник: RA3DEM, Михаил ra3dem@mail.ru
------*------

О ВОССОЗДАНИИ МУЗЕЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСВА.

Первые шаги в развитии радиоэлектроники в СССР, были сделаны ра-диолюбителями, их творчество было потребным в сфере радиоэлектронной промышленности вплоть до начала 90-х годов.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!
В Центральном радиоклубе России (СССР) им Э.Т.Кренкеля (ЦРК) в те-чении более четверти века собиралась коллекция различной аппаратуры ра-диосвязи, радиовещания, радиодеталей, элементов радиоэлектроники, доку-ментов – которая отличается радиолюбительской направленностью и пред-ставляет значительную историческую ценность. (Около 300 экспонатов).
На базе этой коллекции в ЦРК был создан соответствующий музей в не-большом помещении. В связи с передислокацией ЦРК в другую часть г.Москвы помещение для музея выделить не представлялось возможным. В поисках вы-хода из создавшегося положения было принято решение удовлетворить прось-бу дирекции Московской школы № 464 (ул. Талалихина, д.20) – передать экспо-наты туда для воссоздания музея. Школа находится в центральном Админист-ративном Округе, что является хорошим вариантом размещения музея.
Сейчас, музей монтируется в довольно просторном холле 4-го этажа школы. Изыскиваются средства для сооружения витрин и стендов. В перспекти-ве возможен вариант размещения музея в отдельном помещении рядом с шко-лой и включение его в реестр музеев г.Москвы и России.
Экспонатов достаточно много, предстоит большая работа по описанию этих экспонатов. С этой целью, на клубном сайте планируется специальный раздел, где будут периодически размещаться фотографии техники, о которой потребуется следующая информация:
- Год выпуска.
- Страна (республика)
- Завод.
- Специализация.
- Применение радиолюбителями.
- Основные технические данные.
- Характеристика с точки зрения радиолюбителя.
- Специфические истории применения.

И мы будем очень благодарны тем, кто предоставит, хотя бы, часть тре-буемой информации. Музей так же с благодарностью примет в дар радиолю-бительские раритеты, при этом Ваше имя, как дарителя, навечно будет запи-сано в этикетке Вашего экспоната.

Куратор музея – Московский SSTV клуб «MsstvS»
Евгений Суховерхов UA3AJT
-----*-----


УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!
ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ
БОЛЬШЕ РАДОСТЕЙ И УДАЧ.
КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Выпуск подготовил
Валерий, RN3BW, MsstvS #100, 73!,
rn3bw@mail.ru

25 декабря 2003 г.

Подробнее: http://msstvs.nm.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры