HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Владимир Полысаев EV1P SK 15 мая 2023

поставить закладку

Владимир Полысаев EV1P SK 15 мая 2023

17.05.2023 21:55:11
Источник:


15 мая 2023 года ушёл из жизни известный радиолюбитель, Полысаев Владимир Васильевич EV1P (EW1ABA, UC2ABA).

Родился Владимир Васильевич в семье военных и всю жизнь с достоинством нёс честь военных. Ему досталась непростая судьба - действия в горячих точках, налаживание и поддержка связи на Севере и Сибири. Профессионализм и инженерные знания были отмечены на Выставках ВДНХ СССР в Москве, использовались в его работе на предприятиях военно-промышленного комплекса и других предприятиях страны. Многолетний труд с детьми, организация коллективных радиостанций и активная работа в эфире, соревнованиях, всё это было отмечено в ДОСААФ. Мастер Спорта СССР, Судья Республиканской категории. Он с женой Тамарой Викентьевной EW1YT обучали ребятишек телеграфу, готовили к соревнованиям по скоростной радиотелеграфии, радиосвязи на КВ и УКВ, радиопеленгации (охоте на лис) EW1ZR, EW1ZL, EW1ZM, EU1ZA. Многолетняя работа в РЦТТУ(Республиканский Центр Технического Творчества Учащихся г.Минск), подготовка к соревнованиям и проведение их, судейство (Комплексные соревнования школьников (скоростной телеграф + охота на лис), соревнования по скоростной радиотелеграфии) запомнились многим школьникам Беларуси.

Многие знают Владимира по активной работе в эфире, как в соревнованиях, днях активности, так и повседневном эфире. Всегда позитивный, добродушных, честный и порядочный, Владимир Васильевич собирал вокруг себя множество людей. И это не только в радиолюбительстве, а также в ассоциациях пасечников, цветоводов и фермерских хозяйств. Владимир Васильевич стал инициатором появления позывного EV5SL (Линия Сталина) и его активности. В течении многих лет, Он активно работал в Мемориалах Победа и других патриотических мероприятиях.

Владимир Васильевич учредитель и основатель международного Клуба CIGA (Альфамира) с огромной дипломной программой, часть которой Вы можете видеть на сайте HamClub, член многих известных радиоклубов: "Пятый Океан", AGB, MDXC, ARCK, KDR. Многолетняя работа в БФРР (Белорусская Федерация радиолюбителей) Председателем КДК стала для многих радиолюбителей Беларуси первым шагом в радиолюбительство с позывным. Большая активность в мероприятиях и программах Клуба AGB, AGB-Summer-Meeting, AGB-Black-Coffee, поддержка, помощь, судейство. Огромная работа и активность в Клубе "Пятый Океан" (Почётный член Клуба "Пятый Океан") - дельные предложения, советы, поддержка в мероприятиях, один из активнейших членов Клуба, который почти во всех днях активности получал диплом "Мастер", организатор и участник активаций EUAFA (программы IAFA + RAFA), постоянный участник "IAFA Contest".

Владимир Васильевич - полковник, награждён многими наградами, в том числе и боевыми. Всю Жизнь высоко нёс звание офицера. Владимир Васильевич EV1P навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти! Вечного полёта в эфире его Душе!!!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры