HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Рыцари неба" по программе "Аэропорты великих людей" AGPA 16-25 июня 2023

поставить закладку

Дни активности клуба "Рыцари неба" по программе "Аэропорты великих людей" AGPA 16-25 июня 2023

15.06.2023 10:11:12
Источник:


Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 16 по 25 июня 2023 г. проводит очередные дни активности по дипломной программе, которая посвящена аэропортам мира, носящим имена великих людей всех времён и народов. Срок действия дипломов – постоянный. Засчитываются радиосвязи на диапазонах 1,8 – 28 MHz и УКВ.

Советом клуба учреждён диплом, посвящённый Международному аэропорту «Шереметьево» г.Москва (Россия), IATA – SV0, ICAO - UUEE.

1 сентября 1953 г. вышло постановление Совета министров Союза ССРо строительстве Центрального аэродрома Военно-воздушных сил, который получил первоначальное название «Шереметьевский».

В 1957 году введены в строй взлётно-посадочная полоса, магистральная и соединительные рулёжные дорожки, три перрона с местами для стоянки самолётов, здания Центрального пункта управления.

В 1959 году аэродром был передан от Министерства обороны СССР в гражданскую авиацию, официальной датой открытия Международного аэропорта «Шереметьево» считается 11 августа 1959 г.

В настоящее время Международный аэропорт имени А.С.Пушкина – первый в России по объёму пассажиропотока, входит в десятку узловых аэропортов Европы и 50 самых загруженных аэропортов мира. В 2022 году – 22,4 млн. пассажиров и 202826 взлётов-посадок.

Имеет 3 взлетно-посадочные полосы, в том числе две цементобетонные 3700×60 и 3550×60 метров, армобетонную 3200×60 метров.

Аэропорт Шереметьево включает шесть пассажирских терминалов: A (бизнес-авиация); B (внутренние рейсы); C (международные рейсы); D (внутренние и международные рейсы); E и F (международные рейсы).

На территории аэропорта работают два грузовых комплекса: крупнейший в России грузовой комплекс Шереметьево «Москва Карго» и «Шереметьево-Карго».

С июня 2019 года аэропорт стал носить имя Александра Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин (6 июня 1799 – 10 февраля 1837 гг.) – русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, литературный критик и теоретик литературы, историк, публицист и журналист.

Один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка.

Условия выполнения диплома AGPA Шереметьево – Александр Пушкин:

Связи на диплом засчитываются с 16 июня 2023 г.

Необходимо набрать 100 очков.

За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется 20 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется 10 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

CW -2

SSB-1,5

DIGI — 1

За QSO на диапазоне 160 метров — 1,5

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (все DIGI считаются за один вид).

Диплом выдается через https://hamlog.online/club/nebo-agpa и

http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают дипломы активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее:

100 QSO - 3 степень;

200 QSO – 2 степень;

300 QSO – 1 степень.

Как соискателям членам клуба «РЫЦАРИ НЕБА» диплом не выдаётся.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры