HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UA9OBA – 60 лет: Поздравляем с Юбилеем!

поставить закладку

UA9OBA – 60 лет: Поздравляем с Юбилеем!

12.10.2023 00:44:12
Источник:


Сегодня 12 октября 2023 г. 60 лет – свой Юбилей празднует Юрий Витальевич Заруба​ UA9OBA, Президент международного клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» RRC#1, Председатель Совета Сибирских Федераций радиоспорта, участник и организатор многих экспедиций, куратор экспедиционной деятельности Службы радиообеспечения РГО, выпускник РТФ НЭТИ 1985г.

Будучи ещё студентом второго курса радиотехнического факультета, Новосибирского электротехнического института (НЭТИ, сейчас НГТУ – Новосибирский Государственный Технический Университет), Юрий Заруба уже организовал и провёл свою первую радиоэкспедицию в Арктику – это был 1982 год.

С тех пор экспедиций было уже огромное количество. Из экспедиционных проектов стоит отметить радиообеспечение всемирно известных путешественников Фёдора Конюхова и Владимира Чукова, покорение Южного Полюса в Антарктиде и "радиооткрытие" затерянных островов во льдах Северного Ледовитого Океана. А ещё участие в трофи-рейдах по пустыне Гоби и выход в эфир из Географического центра СССР, курирование арктических проектов Службы радиообеспечения РГО и многое-многое другое.

Юрий все годы жизни Клуба "Русский Робинзон" в постоянном контакте и лично дружен со многими известными всемирными активаторами островов по программе IOTA и благодаря его участию в России появляются новые IOTA референции.

Ни одна очная встреча Российских Робинзонов не представляется без огненного и завораживающего проведения мероприятий Юрия! Аукционы, награждения, приветствия новых членов Клуба – Юрий создает из клубных банкетов феерию чувств и эмоций от трагизма до радости и эйфории единения!​ ​

Юрий Витальевич,​ от чистого сердца хотим пожелать тебе крепкого здоровья, успехов и​ новых ярких моментов в​ жизни. Пусть все поставленные тобою цели будут достигнуты, а​ все желания обязательно исполняются. Оставайся таким же​ веселым, добрым и​ надёжным человеком.

С Юбилеем и за тебя по-робинзоновски УРА! УРА! УРАААА!!!

Быть добру!

С уважением,

Эдуард Прудкий RA3III и команда RRC

Подробнее: https://rgo-pro.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры