HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Поздравление с 23 февраля от ОДР - общество друзей радио!

поставить закладку

Поздравление с 23 февраля от ОДР - общество друзей радио!

23.02.2024 12:16:09
Источник:


Дорогие Друзья Радио! Поздравляем Вас с 23 февраля! День защитника Отечества, День Советской армии и Военно-морского флота (1946-1991) и День Красной армии (1922-1946)! Желаем Вам крепкого здоровья, радости, терпения, сил, выдержки и отличного настроения при любых обстоятельствах! Мира, чистого неба над головой, веры в лучшее и благополучия! Эфира чистого в любую погоду, морзянки мелодии звук, антенн высоких и крепких, радиоволн огибающих круг, DX станций разнообразие, стран и континентов новых открытие, дипломов и контестов изобилие, свежих новостей, добрых вестей, всегда доброго директора и творческих успехов в радиолюбительстве, новых идей и неугасаемого оптимизма души! Берегите себя и будьте здоровы!

Поздравляем мобилизованных военнослужащих, добровольцев, контрактников, пограничников и гражданский персонал, участвующих в Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины (СВО), и членов их семей. Среди них тоже есть радиолюбители. Храни Вас Бог! Возвращайтесь с Победой живыми и здоровыми! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

День защитника Отечества - праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, а также в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года - «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы - «День Советской армии и Военно-морского флота». 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.

После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России. День защитника Отечества - праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

«День защитника Отечества» отмечается в ряде стран, входивших ранее в состав СССР. День защитников Отечества и Вооружённых Сил в Республике Беларусь, День защитника Отечества в Южной Осетии, День защитника Отечества в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), День защитника и День образования Вооружённых Сил Таджикистана, День защитника Отечества в Казахстане и Киргизии, 23 февраля в Абхазии и Армении, и ряде других стран. По-прежнему неофициально отмечают 23 февраля проживающие в Латвии и Эстонии участники ВОВ, бывшие военнослужащие Вооружённых сил СССР, участники вооружённых конфликтов, выпускники советских высших военно-учебных заведений.

С уважением, Центральный Совет ОДР, Генеральный секретариат ОДР.


ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ, ПАТРИОТИЗМ И КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ!

Журнал «Радио Всем» №4 1928 год.

Подробнее: https://qrz.center/10653/dorogiie-druzia-radio-pozdravliaiem-vas-s-23-fievralia/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры