HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Тульской области 24 февраля - 4 марта 2024

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Тульской области 24 февраля - 4 марта 2024

23.02.2024 13:51:03
Источник:


С целью повышение активности любительских радиостанций, работающих из Тульской области и предоставления всем радиолюбителям возможности выполнения и получения дипломов ТРЛЦ "Левша", электронных сертификатов участника дней активности, а также материальных наград (призов) за участие в днях активности - Тульский радиолюбительский центр "Левша" (первичное отделение ДОСААФ России Тульской области) с 24 февраля 2024г. по 04 марта 2024г. проводит дни активности радиолюбителей Тульской области.

Положение о мероприятии "Дни активности радиолюбителей Тульской области":

1. Общие положения.
Тульская область - субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа. Административный центр Тульской области - город Тула. Область включает в себя 22 района и 2 города областного подчинения и занимает площадь 25,7 тысячи кв. километров. Численность населения - 1 481 471 человек, развиты предприятия оборонной промышленности, гражданское машиностроение, химическая промышленность, металлургические производства.
В Тульской области широко развито радиолюбительство, от самых первых лет его становления (Тульский радиоклуб, открытый в 1927г., был первым радиоклубом открытым в СССР) и до наших дней: радиолюбители Тульской области неоднократно занимали первые-третьи места в мире в радиолюбительских соревнованиях, имеют достойнейшие результаты в радиолюбительских дипломных программах, активно участвуют в мероприятиях, посвящённых памятным датам, историческим личностям, знаковым событиям связанным с Тульской областью.

2. Организация и сроки проведения дней активности.
Дни активности радиолюбителей Тульской области проводятся в период с 24 февраля по 4 марта 2024 г. Тульским радиолюбительским центром "Левша" (первичным отделением ДОСААФ России Тульской области).

3. Цели и задачи.
- Популяризация радиоспорта и радиолюбительства.
- Повышение активности любительских радиостанций, работающих из Тульской области.
- Предоставление всем радиолюбителям возможности выполнения условий получения всех действующих дипломов ТРЛЦ "Левша", электронных сертификатов участника дней активности, материальных наград (призов) за участие в днях активности.

4. Участники.
К участию в днях активности приглашаются радиолюбители РФ и зарубежные радиолюбители.

5. Условия получения материальных наград (призов) за участие в днях активности.
5.1 Материальными наградами (призами) будут награждены участники дней активности в соответствии с условиями Приложения 1 к данному Положению (опубликовано по адресу: https://rk3pwa.ru/ в разделе "Мероприятия").
5.2 Списки награждённых материальными наградами (призами) публикуются на сайте ТРЛЦ "Левша": https://rk3pwa.ru/ в разделе "Мероприятия".

6. Условия получения Сертификатов участника дней активности дипломов ТРЛЦ "Левша".
6.1 Сертификаты и дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде на радиолюбительском сервисе hamlog.online за проведение двусторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями, работающими из г. Тула и Тульской области.
6.2 Радиосвязи для получения Сертификатов участника дней активности засчитываются с 24 февраля 2024г. по 04 марта 2024г.
6.3 Радиосвязи, проведённые в дни активности, засчитываются на все действующие дипломы ТРЛЦ "Левша" : https://hamlog.online/club/lefty/.
6.4 Радиолюбителям за пределами Тульской области (соискателям) выдаются три вида Сертификатов участника дней активности:
- Третьей степени ("Бронзовый") - соискателям для получения необходимо набрать 50 очков.
- Второй степени ("Серебренный") - соискателям для получения необходимо набрать 100 очков.
- Первой степени ("Золотой") - соискателям для получения необходимо набрать 150 очков.
Обязательным условием является подтверждение QSO на радиолюбительском сервисе hamlog.online.
6.5 Радиолюбителям работающим из Тульской области (активаторам) выдаются три вида Сертификатов участника дней активности:
-Третьей степени ("Бронзовый") - активаторам для получения необходимо провести 50 QSO.
-Второй степени ("Серебренный") - активаторам для получения необходимо провести 100 QSO.
-Первой степени ("Золотой") - активаторам для получения необходимо провести 150 QSO.
Обязательным условием является загрузка QSO на радиолюбительский сервис hamlog.online.

7. Начисление очков соискателям:
• за радиосвязь со станцией, работающей из Тульской области начисляется - 5 очков;
• за радиосвязь с членами Тульского радиолюбительского центра «Левша» - 10 очков;
• за радиосвязь с коллективной радиостанцией Тульской ОТШ ДОСААФ России RK3PWA - 20 очков.
Засчитываются связи, проведённые на всех радиолюбительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах любым видом излучения (Phone, CW, Digital). Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами излучения (CW, SSB, Digital). Все цифровые виды засчитываются за Digital, а SSB, AM и FM - за Phone .

Подробнее: https://rk3pwa.ru/viewtopic.php?f=12&p=773#p773



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры